Перейти к содержанию

Naviro

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Gomel

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Naviro

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Тогда подскажите где можно найти схему на сей девайс?
  2. Тоже вариант. Но новая стоит в разы дороже чем плата из китая. А сие устройство в мастерской не является предметом первой необходимости. Хочется дешево и сердито(имхо)
  3. Доброго времени суток. Расскажу небольшую предысторию: досталось в дар нерабочая уз ванна с дырявой гастроемкостью, из-за которой жидкость попала на плату управления. Заменил кастрюлю, силовые транзисторы и отмыл плату. Ванна проработала какое-то время, после чего транзисторы опять сгорели и унесли за собой диодный мост. В общем нету времени и желания ремонтировать плату. Как альтернативный вариант рассматриваю покупку платы на али. Собственно вопрос, стоит ли покупать отдельно плату или лучше преобрести плату с излучателем, т.к. на сколько я разбиоаюсь в апельсинах у излучателей разная частота. У кого какие мысли по решению данной задачи?
  4. Вот схема, если не сложно, посмотрите что можно сделать. На крайний случай, я так понимаю, придется отказаться от сд привода? TCH-M541.pdf
  5. Доброго времени суток. Имеется магнитола lg TCH-M541. Есть желание прикрутить блютуз модуль. По схеме есть разъем сд-чейнжера( указано как доп опция), но на плате его нет и элементы не распаяны. Можно ли как-то активировать этот режим для использования блютуз модуля.
  6. Спасибо. Попробую устновить. Потом отпишусь о результате.
  7. Доброго времени суток. Помогите с определением аналога компонента на фото(предположительно полевик в корпусе sop-8) Само устройство - таймер от вулканизатора. После падения полевик улетел. Предположительно транизисторы управляли пневмоклапанами, т.к. находящийся рядом разъем подключался к ним. Плата питается от 24в, на клпанах также указано напряжение в 24в
  8. В общем расскажу чем закончилась история с инверторм: в местном магазине и на радиорынке ничего не нашёл, в итоге заказал детали с "алика", впаял, проверил, опробовал аппарат на электродах МР-3 - полёт нормальный. Всем спасибо!!!
  9. спасибо, буду пробовать
  10. Спасибо за помощь. Нашел в местном радиомаге аналог AO4611, но есть сомнения на счет параметра Ugs =20в, в msn4688 оно 25в. Собственно вопрос- будет ли работать данная сборка в этом инверторе?
  11. Доброго всем времени суток! Принес знакомый в ремонт сварочный инвертор ARC-250 DGM. При включении в сеть не запускалась дежурка, обнаружил пробитый ключ раскачки трансформатора гальванической развязки, выпаял - дежурка запустилась, шим выдает импульсы на затворы ключей тгр, т.е. вроде как решение проблемы очевидно: замена сгоревшего ключа. Но вот проблема с его опознанием. Маркировка 4688, поиски даташита выдают si4688 - у которого 1-3 нога сток, 4-затвор, 5-8 исток(в принципе как у стандартного полевика в корпусе SO-8). У целого ключа 1,2 и 3 ножки между собой не звонятся. На плате имеется следующая распиновка: 1- земля, 2-шим(8,6В 46кГц), 3- +15,7В, 4- шим(20,7В 46кГц), 5,6,7,8- выход на тгр. Вопрос к знатокам- что это за ключ и есть ли у него аналоги?
×
×
  • Создать...