Перейти к содержанию

ДеКодер

Members
  • Постов

    159
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ДеКодер

  1. Приветствую, ребята! Подскажите с такой проблемкой. Давненько был куплен блок питания LW-K3010D для домашних поделок в свободное время. Последнее время начал глючить, а сейчас совсем не реагирует. В чем заключался "глюк". Включаешь питание, подключаешь нагрузку, начинаешь увеличивать напряжение - ноль реакции. Стоит чуть-чуть "пристукнуть" по корпусу (как по старому телевизору), то блок начинает работать (появляется напряжение и гудит, ну видно что он работает). А теперь вообще на "прихлоп" не реагирует, продолжать калечить его что-то не хочется. Вот хочется его реанимировать, а знаний в электротехнике и ремонте ну совсем мало, можно сказать что нет. Проверил конденсаторы на "пухлость", не нашел таких, только один из них "бьется" током. На большее моих знаний не хватило. Кто чем может подсказать, по какой причине не регулируется и не подается выходящее напряжение ?

  2. 20 минут назад, Владимир Белов сказал:

    В номинации прорыв года пятый раз победил трубопровод в Сызрани.

    Так и есть, сам видел

  3. Чтобы не плодить лишние темы, подниму вопрос в этой. Заметил такую штуку. Когда светодиоды находятся в "выключенном" состоянии, они еле-еле тускло светят, и когда дотрагиваюсь до корпуса(аллюминиевого), они светятся чуть ярче. Что это за эффект такой?

  4. @Серж Вамп А подскажите пожалуйста еще с такой проблемкой. Жутко греются драйвера, рука долго не держит. Это их нормальное поведение, либо опять я косячнул ? В выходные перепоял все линейки (по 10 шт. на линейке последовательно), свет стал ярче намного, ну и соответственно температура возрасла.

  5. Подключил новую схему (последовательное подключение) к "старым" драйверам в качестве эксперимента, и они...замигали :D (правда вместо 10 светодиодов впаял 11, уж слишком сильно грелись по ощущению, падение напряжение на диодах было различное, 3.2-4.8 В).

    20 часов назад, Dr. West сказал:

    по старой схеме они не грелись, потому что весь выдаваемый драйвером ток делился между светодиодами, более или менее равномерно

    Это тогда какой ток они (драйвера) должны были выдавать, раз 10 светодиодов. светили приемлемо, и не грелись:big_boss: ? Либо светодиоды ну совсем не 3W.

    Возможно проблему соединения светодиодов можно было решить намного раньше, если сразу не горели, либо мерцали. А так (для меня, как для новичка) - светят - значит работает :beach: (иди в электрики....говорили они.....)

  6. подключил последовательно, диоды греются как положено(по старой схеме они вообще холодные), светят ярче. При подключении через драйвер-не мигают. Теперь нужно переделать подсветку как положено. Спасибо всем огромное за терпение! 

  7. 33 минуты назад, Серж Вамп сказал:

    С этим разобраться 15 минут, мы пишемся уже полгода

    Согласен :). Основная работа сделана, контроллер запрограммирован, приложуха написана, все работает, НО, только на два канала. На выходных подключу 8 шт. и проверю.

  8. 12.11.2020 в 10:43, Серж Вамп сказал:

    но с радиатором строго и ток не больше 500-600мА точно

    Поэтому я и покупал драйверы на 600 мА. Диоды на звезде, не сказать что сильно греются. Я их посадил на термопасту к аллюминиевому профилю. Т.е. получается если диоды мигают, то им просто не хватает тока ?

  9. 38 минут назад, Серж Вамп сказал:

    А о том что это блок для матрицы ты понимаешь?

    Нет, этого я не понимал. Спасибо большое за разъяснение.

    39 минут назад, Серж Вамп сказал:

    а то что мигает один,другой нормально работает

    мигает вся цепочка

    46 минут назад, Серж Вамп сказал:

    Вот какие диоды использовал, что продавец о них писал?

    Ссылку постараюсь найти, но точно помню что 3W 700 мА.

  10. 52 минуты назад, Серж Вамп сказал:

    Ставил как написано в первом посту?

    Подключал 10 диодов, один сразу сгорел :( ,  9 так же продолжали пульсировать. Больше не стал экспериментировать :(

  11. 4 минуты назад, Серж Вамп сказал:

    в последнем блоа питания и скорее с стабилизацией напряжения, понимаете разницу, вом нужно еще чем то стабилизировать ток на каждую линейку отдельно

    вооо, а вот это уже дельное замечание, спасибо большое! На сайте производителя посмотрел - так и есть, стабилизация по напряженю :( 

    Значит так и придется использовать три драйвера :(

×
×
  • Создать...