Перейти к содержанию

ILYA_Zzz

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ILYA_Zzz

  1. @Roll-o-matic Можно было пройти мимо и промолчать, сэкономив ваше драгоценное время Я же на форуме пишу/читаю когда есть простой (очередь, пробка, ожидание кого-либо). И никого специально сутки не жду. Форум подразумевает дискуссию по теме, а не получение срочного ответа. Ткнуть кондёром ума много не нужно. Есть такие драйвера, которые запускаются только при наличии пульсации и постоянка могла их убить. Создав цепи защиты из резисторов опытным путём убедился что постоянку эти драйвера переносят нормально. Впредь, не зная ситуации и не имея ответа по существу, держите своё мнение при себе, пожалуйста.
  2. Выпрямленные пульсации сети 100 Гц никак не связаны с перегревом. А пульсации (импульсы) от перегрева будут плавными и зависимыми от времени прогрева и разогреть чип нужно до 150°C, а это ну оочень жарко для самой платы со светодиодами
  3. Спасибо за комментарии. Провёл эксперимент: увеличил токовый резистор до 75 Ом и мощность всей лампы вышла 7,3 Вт. В разрыв фазы поставил резистор МЛТ 0.5 - 51 Ом, ограничив зарядный импульс до 4,5А, мощность рассеивания резистора при работе около 50 мВт. Добавил ёмкость 15 мкФ. На камере телефона замедленной съемки пульсации едва заметны если приглядеться. В закрытом состоянии после часа работы температура драйверов 52°, платы 47°C. В сравнении с люминесцентной 20Вт лампой яркость увеличилась в 3 – 4 раза при потреблении 7,3Вт.
  4. Подскажите пожалуйста, можно ли фильтровать электролитическим конденсатором питание на выходе диодного моста, как это повлияет на режим работы BP5136H? Вдруг мсх использует пульсацию сети для работы и т.д... в мануала не смог найти этой информации, в английском не силён. Про стартовые токи заряда и NTC резистор на входе осведомлён)) Восстановил плату прожектора, понизил мощность с 35 до 13 Вт заменив резисторы с 11 до 30 Ом. Хочется избавиться от мерцания светодиодов и шума платы (в полной тишине хорошо слышно как гудит с частотой сети). Решил засунуть её в ночник))
×
×
  • Создать...