Перейти к содержанию

drive_orel

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о drive_orel

  • День рождения 28.09.1967

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Orel

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    радиосвязь, ремонт,
  • Оборудование
    необходимое есть, если что-то понадобится -найдем.

Посетители профиля

534 просмотра профиля

Достижения drive_orel

Новичок

Новичок (1/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Похоже Вы "немного" ошибаетесь , " 8 класс Урок 182 (осн). Вихревые токи. Задачи на правило Ленца" - ютуб . Всё наглядно- что бы много не писать и не спорить.
  2. А в связи с чем эта потребность - невозможность кинуть кабель желание сэкономить ? Какое расстояние и какие камеры ? самое простое - коммутировать камеры с интервалом в 1-2 сек такое вот уплотнение с потерей больше половины информации с учетом восстановления синхронизации....
  3. Так, стресс тест - на то и нужен , чтобы слабые места на предельных режимах выявить... у меня 5в стаб. и R2 (smd 2w) греются прилично...
  4. Судя по предыдущему посту есть правильные платы- которые и не "плывут" , а "счастливые" обладатели варианта как у меня пусть сами решают - менять на пленку или и так сойдет.
  5. О как а Вы уже проверили ? если нет - то больше похоже на безсмысленный ответ . Хочется чего-то по делу... -печатка заводская от чипстера , рассыпуха с видюх, материнок и пр,. датчики- DD25 и (SD18 50% готовности.) прошивка 256 , питание "чистое" - (была проблема с" звенящей "117) схема пока без доработок . Если еще есть вопросы - спрашивайте...
  6. Предлагаю желающим небольшой стресс тест для квазара. (для начинающих с не залитыми датчиками не рекомендуется) В поисках нестабильности (≈300мв 30°) - решил прогреть датчик оказалось от 20°C до 50 °C баланс гулял всего на ≈ 30мв и 3° - что для своего первого первого датчика пока считаю приемлемым и проблема похоже в чем-то другом. Прогрел плату и тут завертелось... При точечном нагреве выяснил - что, больше всего на термостабильность влияет "керамика" С1,С2,С9. - поменял их на "пленку" и баланс с фазой стал значительно стабильнее , так-же "керамика" сильно"микрофонила" , но это зависело от частоты, видимо о.у. срывался в возбуд и на разных частотах прибор ловил разные помехи (гармоники ?) (телевизор, осциллограф и собственную подсветку ≠ 0% ,50%, и100%) Осмелюсь предположить что что, всем будет интересно узнать мнение особенно бывалых квазароводов и выяснить это глобальная проблема миниатюризации или только у меня , Впрочем, ИМХО при самостоятельной сборке считаю- что "керамике" здесь не место (цепи питания не в счет) т.к. вероятность найти термостабильную "керамику" МРО очень мала , (разве-что, на любой плате где есть кварц парочка "пикушных" рядом с ним найдётся ) как-то так. На всякий случай надеваю каску в ожидании прилёта тапКоВ.
  7. Еще можно тяжелым грунтом бороться с кривым датчиком ,но лучше тяжелым камнем. А вопрос про расширение динамического диапазона где-то потерялся - ну и ладно.
  8. а, с тяжелым грунтом это не может помочь ? полностью игнорировать чермет (вся шкала для более точной идентификации цветного) Есть еще несколько идей по снижению влияния экрана и оперативной регулировке ку - если подробности интересны, позже опишу.
  9. 300 мВ прежде чем прибор ослепнет, при "кривом" датчике весомый запас . а при " ровном" растяжка вди (но это уже с корректировкой прошивки) - возможно я ошибаюсь . Если считаете это бредом , так и скажите, я ни на что не претендую ... а вдруг ... Ходить пока не планировал, ( но считаю что такая ВЕЩЬ в хозяйстве пригодится спасибо автору и Вам), а т.к. на участке при агрофитнесе в сезон нахожу пару, тройку артефактов на поверхности , решил заглянуть поглубже перед тем как укладывать плиткой двор. Был опыт с шансом (собирал его когда он был перспективным) от гвоздей участок проредил Вчера провел испытания. На освободившейся грядке, с не полностью залитым и без графита датчиком см с 5 достал свинцовую пломбу " московский чай 1890" , ржавый, гнутый 100 гвоздь молчал как рыба . О результатах говорить рано , но обнадеживает...
  10. Приветствую всех. Вопрос в первую очередь к знатокам - есть ли смысл в расширении динамического диапазона с приблизительно 3,3в до 3,6 в - для этого нужно повысить питание стм и операционника . Даташит позволяет . Если я правильно понял теорию - это даст по сравнению со штатной схемой небольшое, но преимущество. Сам проверить пока не могу (но обязательно это сделаю) . На блок ушло 2 дня, а катушки вторую неделю на стапелях.
  11. Похоже полный сброс сделали ... вольтметр калибруется в меню .
×
×
  • Создать...