Перейти к содержанию

Sherzod J

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sherzod J

  1. Ой я вашу папочку обидел Прошу не выражаться
  2. Старичок Вы где были когда вопрос был по теме? И здесь тут никто спросил кто я на самом деле
  3. Я конечно не специалист мне всего 19 только окончил колледж Признаюс русский язык не очень хорошо знаю Ну вот спросили бы ТЫ РЕАЛЬНО МОЖЕШЬ ОБРАЩАТЬСЯ С ИЗМЕРИТЕЛЬНЫМИ ПРИБОРАМИ? После моего ответа решать было вам что советовать Спасибо за ответ с уважением Шерзод.
  4. Спасибо Владислав за совет шлейф только для дисплея. я проверял то что вы сказали и даже если проблема в аккумуляторе то появляется ошибка Low battary или типа того С уважением Шерзод.
  5. Акумлятор я менял месяц назад зато что они не заряжалис в Мультиметре показовал 12.5В а при подключении нагрузки за две минуты напряжение падает 8-9В Сейчес на параметре ИБП вижу что заряд батарее 99.1% Нет один ламер какойто вредничаеть Остальные наверное не такие
  6. Я и сейчас готов но не буду тигатся с чайникми как ты
  7. Вот че тебе ранше сказал и сейчас скажу если не разбираешся по теме то не пиши, то есть не суйся Просто я почитал другие темы которы ты участвовал и от тебя не единого желания помощи Всё всё брат ты че Тогда перестань читать умные книги Если мои поступки были бы ламерскими как и твои признания ИБП не заработал бы
  8. Если Тогда перестань их делать По твоим словам в начале я понял что ты ламер
  9. Вы usb кабель меняли может он только для зарядки
  10. Ну я конечно не про как вы который не дай что то случится сразу к специалисту бегать, Скажу честно пол дня в серьез возился. Выяснил в интернете от чего поднимается напряжения на шине постоянного тока. Как я понял всё это от рекуперации. Построенные по классической схеме устройства на такое просто не рассчитаны: энергия проходит через инвертор, который начинает играть роль своеобразного бустера, что приводит к росту напряжения на шине постоянного тока. Практически ни один современный ИБП не способен полностью справиться с этой проблемой, после срабатывания защиты он перейдет в режим байпаса. On-line UPS ов появляется ошибка DC Bus Fault!!! Вот я подумал проблема в инверторе DC-DC. Посмотрел осциллографом на затворе транзистора. Вот и выяснил от чего перегрев транзистора. Оно возникло из-за большого времени переключения импульсов (завалены фронты). Этот импульс от микросхемы uc3845 который являются самыми распространенными в импульсных блоках питания бытовой и компьютерной техники. Купил микросхему и за одно его кулер конденсатор 102 1Кв для замены одного из подозрительных и заменил их. Спасибо Краб Обойдусь Без Твоей тех поддержкой МАНУАЛОВ ПО РЕМОНТУ для КЛИЕНТА и почитать успею но не УМНЫХ КНИГ а то не хочется стать таким умным как ты Сукханов вам тоже спасибо за совет который аналогично с Крабом Но не помешало бы нормальных советов я не знаю как у вас но добрым людям я всегда искренне помогу чем смогу в теме Всё заработало с первого включения транзистор уже не так уж греется ошибка пропало а кстати дисплей заработал раньше, дело было в разъема шлейфа видимо контакт бы плохим.
  11. Какого результат после замены микросхем? Что-то изменилось
  12. Я в курсе что тут точно не техподдержка клиентов раз вы такой умник то прочтите внимательно то что вы критикуете там ясно написано ''СОВЕТЫ ПО РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ" а не "вот вам фото и давайте зделайте ремонт за меня" Раз вы не хотете помочь или не зная в чем проблема написали вот это... то пожалуйста не тратьте ресурсы своих нервов. Я просто попросил советов для данной проблемы и для будущего.
  13. по ищите статьи ,,Ремонт трансформатора своими так берёте не нужны такого же размера или таковой мощности трансформатор, оставляете первичную обмотку а вторую пробуйте перемотать
  14. Здравствуйте дорогие пользователи, у меня встал такой вопрос: Есть UPS PowerWare 9120 пользуюсь давно до сегодняшнего дня не было никаких проблем с ним, недавно вышла ошибка DC BUS Fault я прочитал инструкцию данного ИБП там написано что эта ошибка означает "Высокое напряжение на внутренней шине постоянного тока" меня мучает то что я не знаю где на самом деле находится эта шина постоянного тока. Проверил все конденсаторы все ОК, поменял все подозрительные (на вид выгоревшие) резисторы, аккумуляторы тоже в полном порядке, проверил схемы на наличие обрыва дорожек таких замечаний тоже не находил, прозвонил импульсные трансформаторы но я сомневаюсь что там есть шины постоянного тока. Только заметил что один высоко вольт транзистор очень сильно греется при подключении входного переменного напряжения, проверял он рабочий не нашёл причину перегревания, еще ошибка или проблема дисплей живет своей жизнью показывает разные символы непонятные. Если среди Вас есть умельцы сталкивавшиеся с такой проблемой пожалуйста дайте советы по решению данной проблемы, за ранее спасибо тем кто помог и старается помочь мне)).
×
×
  • Создать...