Перейти к содержанию

Goodween57

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Орел

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт бытовой техники
  • Оборудование
    Все что нужно

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Goodween57

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Тгр и силовой уже намотал, поэтому вряд-ли уже буду перематывать. вопрос с нагрузочным резистором на выходе думаю решить динамической нагрузкой. 4.7 мф разделяющий на трансформатор эт пленка. Вы про такое решение с диодами? А резистор на 10 оМ последовательно, нормально будет?
  2. Делаю регулируемый блок питания 0-43вольт, 0-10а Собираю и проектирую по модулям, на очереди плата управления. Регулировка тока и напряжения собрана на lm324 Защита от перегрузка собрана по классической схеме на шунте после полевиков. (сброс защиты кнопкой путем разрыва питания в цепи) Плавные вентилятор и защита от перегрева(выключение генерации шима на lm358) дежурка на тини280 , на схеме ее нет Буду рад критике, части управления, у кого глаз наметан, мб какие-то ошибки, номиналы не те.
  3. Смысл отвечать на форуме если нет смысла в твоих сообщениях? У тебя все сообщения на форуме - одни упрёки. Я не прошу никого разжевать мне всё по полочкам, я прошу дать мне направление для размышления. Сделай одолжение, не отвечай мне в темах больше никогда. Потому как толку от тебя как от козла молока.
  4. Читайте внимательнее!! Я же написал что повторил действия, описанные в статье Елкина. пункт 3(три) Развязал накал отдельным блоком питания. (до кольца на феррите дело не дошло). Кольцо мотают для гальванической развязки от потенциала высоковольтки. Я подкинул внешний БП, следовательно эффект тот же что от намотки.
  5. 1) Пристегивающий бп - это выпрямитель + 27в на схеме - Ш2. 2) Опечатка, не вытягивет стабилизатор +19v на схеме собран на т3 - точки измерения 51-55. 3) +10v - около 7 и тд, если нужно повторно все линии замерю после прогрева. да в этом осцилле слабое место (как я понял) - высоковольтная обмотка коротит на накал. Тут бы эту вв линию нагрузить.
  6. Второго осцилла нет, только мультик an8002.
  7. Входные цепи щупа глянуть МБ предохранители, резисторы, сборки выпустили дым. Проверить БП. Прошить. После поставить диагноз - сдох проц
  8. Здравствуйте Всем! Имею осциллоскоп с1-73. Пломбы срывал я. Проблема в следующем: пропадает луч с прогревом (около 1 часа), на холодную осцилл работает исправно. Ток в цепи разрыва пристегивающего бп по докам 700-750 ма, у меня на холодную 750ма и в течение часа уже около 850-900ма и выше. Напруга проседает примерно до 21-22в, стабы не вытягивают,изменяется частота( свист ИТР становится другим) - пропадает луч. Основные напряжения преобразователя в холодном состоянии все согласно докам, после пропадания луча - не соответствуют норме. 1) Проверил все электролиты что увидел. 2) Заменил п215 на кт837д - из одной партии 3) Развязал накал отдельным блоком питания. (до кольца на феррите дело не дошло) 4) на холодную грел паяльником через термоскотч - д814 стабилитрон на плате преобразователя ( видел на форуме где-то ), ток уходил на 5-10 ма Греется транзисторы преобразователя, трансформатор в Мет кожухе до состояния - палец держит 1-2 сек. Знаю что скорее всего это ИТР, но Гуру, дайте шанс ибо надеюсь я что-либо упустил. Схемы с ошибками.
  9. Ребят, помогите со схемкой, ищу гибрид регулир Бп с вот такой схемой раскачки - каскад раскачки взят из этой темы https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=138412&start=80 Исходник приложенной схемы - на полевиках. Меня интересуют биполярники в част. 13009, а также намоточные данные ТГР под биполяры. (Содрать управление биполярами с классики бп атх во вторичке ТГР?!!) ну тут загвоздка для меня в виде ТГРА - хотелось бы самому рассчитать и намотать. Направьте в нужное русло, может тема такая есть. Извиняйте, новенький.
  10. 1. Насчет конденсаторов - буду изучать. 2. ОУ; резистор на подстроечный заменял толку нету, на определенных интервалах давал эффект ну а вообщем-то не помог,
  11. в штатной схеме резистор был между 2 и 14 где-то на 35 КоМ, это я на время теста сделал
  12. Переделываю потихоньку бп от компа на tl 494 в регулируемый по напряжению и току. Хочу добиться хорошей частоты сигнала , без писков тресков, а также красивую картинку на осцилле. Пробовал запитывать 494 от внешнего источника питания - осциллограммы хорошие. Штатный трансформатор заменил из другого бп, перед этим перемотав его. Переменники убрал (переделал схему дабы понять проблему сигнала), верхний усилитель ошибки отключил. Выставил напряжение 12v делителем, попутно заведя на 2 ногу опорное 5вольт Нагрузка 50w (лампа) вызывает свисты,трески, отвратительный сигнал, но нагрузка работает исправно Самое интересное - на максимальном вольтаже (55в) котором может выдать трансформатор меандр (на выходе силового транса) красивый Люди знающие подскажите куда копать. Если нужно сделаю еще фотки. Прикладываю схему с осициллограммами в контрольных точках. Не ругайте, только начинаю. Частота генерации - штат по 30 кгц на плечо, подозрения падают на трансформатор.
×
×
  • Создать...