Перейти к содержанию

Владимир Марикуца

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Владимир Марикуца

  1. Зараз подивлюсь що ти мені нашкрябав, а потім відповім.
  2. Короче, ребьята-демократы, комплект документации на С1-112, у кого-нибудь есть ? Если нема, то и не пишите ничего. Сам обойдусь.
  3. А можно по-русски говорить ? "Сабж", я посмотрел в гугле, что такое "сабж" - https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/372239/сабж, а что, не можно нормальное слово сказать ? "Тема" - нормальное слово. Если мы будем двигаться такими темпами, то от русского языка одни рога останутся. И будем балакать на ингло-русском суржике. Уже балакаем.
  4. Ремонтирую С1-93, 2-й канал работает, 1-й нет. Взял у коллеги С1-112, нерабочий. И вот что я хочу: с помощью 2-го канала С1-93 отремонтировать С1-112, а потом, с помощью С1-112 отремонтировать 1-й канал С1-93. Кто-нибудь может скинуть мне схемы, описание - на С1-112 ? Я поковырялся в интернете, но ничего хорошего не нашёл. Схемы размытые, описание только на сигнальную часть, а мне надо всё - иначе как его ремонтировать ? На С1-93 могу скинуть всё, что я наковырял. Даже вот это - "C1-93 техописание". Все схемы тоже скину, просто не знаю и боюсь немножко как это сделать. Мне нужен комплект документации на С1-112. Желательно в .pdf - формате. C1-93 техописание.pdf
  5. Согласен на все 100%. Мультиметров сейчас - куча. А осциллограф - не у каждого есть. Дело в том, что в восьмидесятые, мультиметров не было, и тогда это было круто. Главное - посмотреть сигнал, а для этого нужен, именно, осциллограф. В 90-95 % случаев можно обойтись без осциллографа, но в остальных 5-10 % - можно так заморочиться, что ой-ой-ой ! Так что лучше всегда таскать с собой С1-112, он лёгкий, габариты небольшие. Это я говорю вам, как электромеханик (электронщик) по лифтам. Опыт есть. Один недостаток у С1-112 - лучше бы сделали в нём два канала, а не мультиметр. Один канал - это одна единица информации, а два канала - это 10, а то и 100 единиц информации.
  6. Нет луча 1. Луч 2 работает - перемещается, усиливается, развёртывается, синхронизируется. Включаю на коммутаторе каналов I или I+II - всё, экран гаснет, и никакими кручениями ручек настроек, и, переключателями, луч не могу вытянуть на экран. В результате многих мучений добрался до Усилителя Z , У10, И22.002.082 Э3 - т. е. луч 1 просто гасится и поэтому его не видно ? Начал рыться в схемах, которые я закачал за те три недели, что я с ним мучаюсь, а этой схемки там и нет. Может у кого-нибудь есть? Скиньте ссылку, пожалуйста, если есть.
×
×
  • Создать...