Перейти к содержанию

Электро

Members
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Электро

  1. Может сразу винил или ламповый усилитель?
  2. То есть у гаражей теперь бобинник искать?
  3. Очень смешно , ржу не могу. Вот с кассетами и цифрой озадачили.
  4. Как будто вы сами бы не взяли магнитофон на халяву и оставили бы его бомжам\любителям сдать радиодетали в скупку? Разве можно дать пропасть аппарату?
  5. У меня только от кинескопного телевизора . Так , что или колхоз или искать у кого-то где-то шнур или купить.
  6. Мешок кассет есть у родственников.При желании можно и у других людей ещё поискать , вот только насколько они изношены? А что нельзя к ПК? Вот честно - , что смешного про колонки?
  7. В принципе да , но как аккуратно к штырям подвести , не колхозно? Там 2 штыря и под них 2 полые трубки сделать? Насчёт купить я не знаю где их продают - на барахолке или в магазинах или алиэкспресс?
  8. Напутал. Что у них и качество звука лучше?Что же сейчас единицы слушают кассеты?
  9. Сегодня у гаража подобрал бойца: https://c.radikal.ru/c38/1911/33/bd20c0a52e87.jpg Включить не могу т.к шнур питания отсутствует. Вроде 50 вольт. Можно как то его изготовить (хотя бы как времянку или искать на барахолке) и раз там 50 вольт , значит приходит туда 220 и понижается трансформатором внутри или нужен блок питания отдельно? Также нужно где-то взять или спаять переходник на современные устройства (ПК , телефон) т.к кассеты вроде как уже и не актуальны .Ещё интересует качество звука аппарата и какие колонки можно к нему подключать. Ещё интересует цифра 40 и ветка в честь чего это? И чем можно убрать царапины на корпусе.
  10. Сколько вольт подать надо на катушку и какая будет мощность магнита?
  11. Можно ли сделать электромагнит из катушки ЭЛТ телевизора? Или проволку использовать для намотки трансформаторов?
  12. При помощи трансформатора ? Или резисторов? Самому нужен , жаль усилитель качеством звука не блещет. Просто ищу ему применение (кроме просто поставить на полку в коллекцию).
  13. Если 30 рублей при зарплате 125 руб мало , то сколько стоил хорошо звучащий приёмник? Ну и что со старичком делать? На полку для красоты поставить?
  14. Ну просто старый. А что проблема поменять конденсаторы? 1)Где найти эту литературу? 2)Зависит от модели телефона? 3)Смотреть в литературе ?
  15. Ну и сколько там? Не мультиметр же туда сувать?
  16. А что с ним делать то? Китайщину воткуть вместо того что есть ? И сделать из ретро приёмника новодел?
  17. У телефона 5 вольт.Низковольтный трансформатор я так понимаю нужен 30 и больше?
  18. Я тут подумал... Получается лучший вариант включить радио на телефоне и подать сигнал на усилитель. А для чего там нужен трансформатор? Что там повышать \ понижать? Там выше что-то про резисторы писали. А почему можно подключать только к переменному резистору? Там же разъемов много.Они куда приходят?
  19. А без переделки самого радио можно как-нибудь заставить принимать радио?Вот чем приём по радиоточке от не проводного отличается?
  20. Псевдо стерео это моно? А радиоточку можно чем-нибудь заменить? Я так понимаю громкость у этого усилителя небольшая , а качество звука ? Я не из практической стороны смотрю , (а то скажете купи себе колонку или радио ) , просто хочу аппарат в первозданном виде сохранить и взять себе в добрые руки.Ну и чтобы польза была.
  21. Есть возможность заиметь трёхпрограммный радиоприёмник , но радиоточки нет . Можно ли его питать от БП? Ему нужно 30В. Ещё я так понимаю возможности трехпрограммников ограничены (всего несколько передач). Поэтому интересует возможность подать на него сигнал с телефона\ПК по проводам. Сделать переходник.
  22. Земля снаружи приёмника или внутри ?Вот скажем стоит радиоприёмник на кухне , у него не арматура же в цветочном горшке торчит!
  23. При том , что в заводских приемниках явно не арматура в земле , а что-то другое...
×
×
  • Создать...