Перейти к содержанию

Tyzik

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tyzik

  1. +11v , у вас на фото и стоит dc-dc . просто живу в селе , вот и думал самому собрать быстрее будет .
  2. штатные видел .. думаю самому собрать . думал быстрее выйдет .. но мне кажется что нет .. так как видимо народ с таким не сталкивался ) но спс хоть и на этом .
  3. Tyzik

    Переходник ATX HP

    имеется плата fbm-1101 , хочу подключить к обычному atx , вот не понимаю чем отличаются 12v_b , 12v_s , 12v_d ( их все вместе можно соединить? и 16,9 пин это что? ) 17 пин через понижающий dc-dc можно подключить . остальное понятно.
  4. ну все.. я вздохнул с облегчением .. завтра ( может и сегодня ) как сосед по дому будет проверю .. а то один не хочу .. спс огромное ! надеюсь из-за этого была проблема ( а то я думал шунт он тут в роли предохранителя )
  5. это я знаю как и писал что академикG так и советует ( просто не хотелось разбирать мопед .. много пластика но я понимаю что это будет лучше и вообще лучше перемотать сразу более большой , но это другая тема .. вот я заметил не пропай на старом dc-dc транзистора или что там .. но ножки попробовал пошевелит все припаяно ( и конденсатор не с той стороны взорвался ) .. и после ( как я говорю ) шунта идет еще минусовая дорожка .. видимо я зря соединял все таки оба минуса в dc-dc .. но просто r004 мне кажется что почти замыкает сам по себе .. завтра попробую подсоединить без замыкания обоих минусов .. а интересно .. конденсатор мог быть бракованный ? это все таки очень дешевый dc-dc ..
  6. у меня их 3 , 1 родной , второй я покупал б.у. и 3-ий новый .. все работают одинаково . ой не знаю но система зажигания тут отдельно сделана ( в генераторе стоят 2 отдельных катушки ) и проводка отдельно . никак не связана с общей электрикой . вообще РР смотрит от 1 катушки в генераторе ( белый провод на рисунке в начале ) и от этого уже устанавливает вольтаж . если белый провод отсоеденить то как писал до 88 вольт доходит . вообще для двигателя как у меня 139qmb это нормальная работа РР , по этому и стояли лампы накаливания . .. у меня еще 1 dc-dc такой же есть .. попробую завтра его . буду снимать на камеру )
  7. я так и сделал но вольтаж доходит до 18 вольт и если ехать долго то и до 19 вольт .. в этом и проблема . думаю может в dc-dc поставить большие конденсаторы? вот еще по горизонтали растянул ( это на холостых ) .
  8. сейчас проверил , оказывается акб и резистор были подсоединены . ------ вот я подсоединил осциллограф тока не знаю как приблизить шкалу , как только начал заводить шкала была плавной верх вниз и спустя время начало как на фотографии . что-то инструкцию читаю и не могу понять как приблизить , подскажите пожалуйста
  9. тут на схеме они должны быть запаролелены ( я это слово не смогу написать ))) а по факту на входе 2 на выходе 3 .. ну это же китай ..
  10. скорее всего она .. только на выходе я еще ставил диод с машины классики 25 ампер что-ли ( я его не подсоединял ) ( с генератора , те которые выпресовываются , извините за мой русский ) .. а то это чудо если ей не подавать питание и она получит на выходе питание то сгорит .. спс какому-то человеку с ютуба .. ( на схеме показана модернизация и т д .. там все не то что нужно )
  11. вот и небыло у меня акб подсоединено .. а конденсатор был маленький в dc-dc ( видел на ютубе что даже 3000микрофарат не выдерживали .. интересно подойдет нагрузка dc-dc после него акб .. я лично думаю да , только отсоединю минус от акб и проведу провод до dc-dc к выходу. и вот думаю .. поставить побольше конденсаторы в dc-dc .. главное что-б сильнее не взорвались .. хотя я на даче в частном доме) есть и советские конденсаторы .. это я так ..
  12. я собственно его и ставлю ) а если вы имеете ввиду ставить без рр то там вольтаж при полном газе прыгает до 88-90 вольт переменки.. Осциллограф есть .. тока не сильно умею им пользоваться... но с кнопкой avto думаю справлюсь перед повторной установкой.. тоже думаю там идут скачки .. думаю что если замкнул его то ничего страшного .. мне кажется он как предохранитель стоит .. так сказать шунтирует минусы а вот это уже очень на правду похоже ! -------- у меня не только фары а все на светодиодах , раньше все было подключено к желтому проводу там получается переменка .. а рр берет половину от меандра на приборы и акб. -------- ладно .. попробую завтра Осциллографом посмотреть что выдает рр .. думаю там ппц) а вообще конечно надо разбирать генератор отсоединять общий провод от катушки к корпусу и паять схему как делает AcademeG . но попробую с начало добить этот dc-dc ) p.s. завтра отпишусь .
  13. решил поставить dc-dc после регулятора так как напряжение в мопеде плавает от 14-19 вольт и диоды в фарах подгорают ( дело не в реле регуляторе - их у меня 3 и все одинаково работают ) в общем как поставил dc-dc по нарисованной схеме ниже , через 5 минут нормальной работы , конденсатор в 50v взорвался так . .что я за жизнь похоже тока у старых телевизоров видел .. колпак улетел .. а бумага разлетелась в порванные тряпки по всей плате . 1 косяк .. это я еще не подключил нагрузочный резистор мопеда на выход dc-dc 6ом 2- косяк это я в dc-dc соединил оба минуса и на плате dc-dc между ними стоит r004 тоисть резистор 4ом соединял минусы так как минус тут объединен на раме везде и лень было тащить везде еще 1 минус .. и так вопрос .. с чего он взорвался? )) вроде без нагрузочного резистора выше 40 вольт на холостых не может прыгнуть ( даже если отсоединить белый провод то напряжение на холостых максимум 22v ) думаю что из-за того что я соединил в dc-dc оба минуса . сейчас думаю все повторить только не соединять на dc-dc оба минуса .. но страшно че-то ) есть у вас какие мнения? )
  14. с субботы жду когда модератор проверит мою публикацию .. в этой теме
  15. САИ220 думаю заменить транзисторы FGH40N60SFD ( которые сгорели ) на FGH40N60SMD мне кажется они будут получше так как работают на более больших температурах и задержка меньше но есть разница в ( Напряжение насыщения при номинальном токе, В ) подскажите это нормальное решение? https://www.chipdip.ru/product/fgh40n60sfdtu https://www.chipdip.ru/product/fgh40n60smd
×
×
  • Создать...