Перейти к содержанию

Boris U

Members
  • Постов

    1 191
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Boris U

  1. Проблема в том, что чтобы руководить, требуется другие знания, которых у технического специалиста нет.
  2. Инжинер никем не руководит. Руководит начальник участка/отдела или цеха.
  3. На практике наблюдаю, нередко, что сами проектируют, программируют, собирают, иногда монтируют, сдают заказчику. Все в одно литцо. ............... Это общие фразы. Должностная инструкция подразумевает конкретные обязанности. В таком виде она слишком обо всем, а если обо всем, то можно сказать она ни о чем. К тому же речь о службе, а не о должности. Вот даже к примеру это, киповец же не технолог.
  4. Скорее это не инженер, а слесарь с высшим образованием. Два в одном так сказать за одну з/п.
  5. Это должность инженер деградировала до уровня слесарь. Инженер это административная должность. Если произойдет несчастный случай, или серьезная авария с ущербом , то будет интересно, кого сделают крайним. Об этом всегда надо помнить.
  6. Инженер может знать, а может не знать. Но должен знать что надо и кого привлечь, чтобы восстановить работу оборудования. А также как обеспечить работу оборудования.
  7. ВО не дает способности ремонтировать. Ремонтирует слесарь по ремонту чего то там, инженер руками не работает. Инженер заявки на запчасти пишет годовые. Не такая она и мелкая, разработать, программировать, изготовить, сделать документацию, сертфицировать шкаф. Хотя сколхозить конечно можно.
  8. Согласен. А вот график поверки манометров составить это самое оно инженера киповца.
  9. Да и ремонтная вряд ли. Тоже требуется спец обрудование и спец знания. Определить неисправный блок и сделать заявку на ремонт или замену. Вообще инженер, это силами слесаря кип то снять манометры в поверку, потом поставить на место.
  10. Не за свой же счет должен знать. Посылают на учебу, оборудуют стенд, покупают контроллеры и по.Ну и при приеме на работу должны объявить, что будет заниматься изготовлением импортозамещающих устройств.
  11. А надо ли по освещенности привязывать или по астротаймеру. Птицы они по Солнцу живут.
  12. Че то сомневаюсь я, что так все легко и просто. Задание должно быть от технолога - что включить, когда включить, как включить.
  13. Это же не так делают, смотрят область безопасной работы, иначе германиевый транзистор можно легко спалить.
  14. Если не в предельном режиме предполагаю, что ничего страшного не произойдет.
  15. За давностью лет не вспомню. Мощность небольшая.
  16. Когда то в техникуме курсовой считал с выходным трансформатором. Трансформатор получился 1 кг весом. Зато полоса от 20 Гц
  17. Трехпрограммный громкоговритель "Аврора"
  18. После выпрямления получается пульсирующее напряжение в котором ноль таки есть.
  19. Это был ответ gpt-4 ............ В 3 раза хуже по нижней границе, по верхней почти также, по среднему в 2 раза хуже
  20. Теплопроводность асбеста составляет примерно 0,01-0,026 Вт/(м•К), в то время как у слюды теплопроводность выше и составляет около 0,035 Вт/(м•К).
  21. Потребуется авт. выключатель 10А хар-ка В +контактор 9 А с катушкой 220В. Также в силовой цепи должно быть устройство , разрывающее электропитание ТЭНа при его перегреве, например термостат KSD с ручным сбросом. Силовой провод: 1.5 мм2
  22. Если последовательно с позиционным регулятором поставить генератор импульсов, то характеристику можно сделать сколь угодно плавной. Даже с электромеханическим термостатом.
  23. Это позиционный регулятор, а в заводском возможно ПИ-регулятор. Нужна информация о заводском инкубаторе.
×
×
  • Создать...