Перейти к содержанию

gasonger0

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные gasonger0

  1. 9 минут назад, TUNGSRAM сказал:

    Несколько вариантов:

    1)выбрать другую микросхему с подходящими параметрами;

    2)восстановить оригинальную схему;

    3)запитать эту 2030А пониженным напряжением;

    4)ограничить диапазон движения регулятора громкости, чтобы не доходило до максимума выходной мощности, это удобнее всего сделать на ползунковом потенциометре.

    Спасибо! 3-ий вариант вариант подойдёт лучше всего!

    Как я понимаю, исходя из закона Ома, нужно просто увеличить входное сопротивление цепи, например, поставив резистор

     

  2. Всем привет! Есть старая, не рабочая акустическая система, состоящая из усилителя и двух динамиков по 8 ом и 5 ватт. В усилителе сгорела микросхема, поэтому решено было собрать новый усилитель на базе 2-ух TDA2030A. Почему 2-ух? Потому что одна микросхема обеспечивает усиление лишь на 1 канал. Но суть в том, что микросхема имеет мощность 18 ватт, и боюсь, что динамики сгорят. И вот в чём вопрос: можно ли понизить мощность работы данной микросхемы, используя простые каскады или сторонние микросхемы? Даташит микросхемы прикрепляю: https://radioschema.ru/wp-content/uploads/2014/04/DATASHEET-TDA2030a.pdf

  3. Столкнулся с проблемой: звук на  левом канале тише, чем на правом. Методом проб определил, что на левом канале напряжение приблизительно рано 4.60В, а на правом - около 8В. Думаю, попахивает заменой конденсаторов, но сам разобраться до конца не могу. Посоветуйте, что могу сделать.

     

×
×
  • Создать...