Перейти к содержанию

IL

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о IL

  • День рождения 30.03.2000

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Люблю музыку. Если мы выступили в диалог, и вас что-то смутило, то напишите что вам не понравилось в нормальной манере. Я хоть и 4 года в этой сфере, но все же очень молод :)
  • Город
    Vologda

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    учусь
  • Оборудование
    ц435 при необходимости, псевдо-индукционный паяльник из китая, осц-ds1102e, ну и мульты мультиметрами измеряю

Посетители профиля

714 просмотра профиля

Достижения IL

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Спасибо вам большое за ответы, @Dmitriy Khamuev!
  2. @Dmitriy Khamuev Большое спасибо за справочные материалы! Возбуда нет теперь на вч сигнале при 50% громкости, да и детальность получше. Замеры к сожалению не могу провести сейчас. Видимо, 1а не совсем хороша при большом Ку без глубокой фильтрации (в преде, конечно же), ну и скорость в 2 раза выше. Вы не в курсе, по идее и такого ослабления сигнала резистором на выходе опера достаточно для 5534 (в приложенной выше схеме)? Просто в некоторых справочниках указывают 1кОм, в других 200 Ом, но по идее нагрузка тут не меньше 2 кОм, т.к. дифкаскад. При всех недостатках корвета, мне он понравился, не плохой аппарат. Если бы не крашенный пластик...
  3. @25602 Спасибо. на нее как раз есть данные, в отличии от 1а. у 1а и ne не поменялось усиление кстати, только пошустрее стал и не уходит в возбуд.
  4. @Black-мур ну да, ne вроде в этой схеме поинтереснее будет. Смещение меньше, скорость в 2 раза больше и тд и тп. Лучше бы написали как на схему замена повлияет, раз вы доросли. @Геннадий Это ж драйвер, затем и скорость. просто, как я почитал, ne на такую нагрузку нормально работает (но я не уверен). Тем более советский кремний это отстой какой-то, ни документации, ни соответствия параметрам.
  5. Здравствуйте. Не подскажете, какая скорость нарастания сигнала оконечного усилителя Корвета 100у-068см? И стоит ли менять кр544уд1а на ne5534 без доп. корректировки (скорость нарастания сигнала тут нужна ведь)?
  6. @KRAB Нет, не совсем. Там жгуты не разорваны, но их длина не позволяет сделать по "правильной" схеме. Возможно самодел, не отрицаю. Спасибо за советы @Meshin Да я просто собрал как на приведенной сверху схеме, теперь всё ок . Проблема в том, что НЧ головы еще и СЧ играют, фильтром срез не предусмотрен. Проблема в том, что надо или посчитать самому фильтр или тут найти готовый ответ Самому видимо придется. Зато научусь
  7. сч в параллель с нч на обоих коробках, не правильное включение вч. Не паялись до меня вроде как, но это не точно (по крайней мере фазы были соблюдены ). Мне кажется если добавить ФНЧ на низкочастотники, будет очень хоршая вещь. Давление только слабоватое на низах, но я бы не сказал, что это плохо
  8. Возможно. Просто странно то что не сделать с хорошими НЧ и ВЧ хорошую акустику. Кстати, на заводе, как я понял, массово производилась некорректная сборка. На всякий случай проверяйте схему включения динамических головок с фильтрами
  9. Здравствуйте. Искал варианты усовершенствования акустики 20 аср-1, но нашел только одну статью о странной доработке. Кто-то может дать ссылку на нормальную статью или предложить свои варианты? Ни разу построением фильтров не занимался, любые статьи пойдут на пользу :)
  10. @Nikolenko Evgeniy Поставьте провод перед конденсатором на 5 мкФ, может это парит мозг. В унч какие силовые транзисторы ставили? 837а?
  11. @KRAB вот где было кз на плате, а на счет "питающих вход конденсаторов" - можете посмотреть на приложеную схему и увидеть, что : Подскажите теперь, пожалуйста, нужно ли удалять тему или закрывать, или с этим разбираются модераторы?
  12. это выход в КЗ "питающие емкости входа" - на драйвер (диффкаскад с стабилизаторами, или как правильно? ) одно питание, а на силовые транзисторы другое... Народ волнуется... - не думаю @минздрав
  13. @rocker60здравствуйте. Да, так проверялся УНЧ. Проблема уже найдена и устранена, был выход в КЗ. Спасибо, что не оставили без внимания.
  14. Очевидно, что усилитель сильно греется, но он точно рабочий (проверялось на 2й колонке s-70). При подключении предусилителя начинается сч-вч возбуждение на клеммах сигнального провода, и, далее прямиком на динамики. Менялись электролиты питания на драйвер оконечника. Может ли происходить это возбуждение из-за большого тока покоя, и может ли этот ток увеличиться до таких больших параметров при простой замене электролитов? Нужно менять резистор настройки тока покоя или искать неисправность в другом месте ?(все остальные модули также полностью в рабочем состоянии, но вдруг ). Заранее спасибо.
  15. Здравствуйте, помогите пожалуйста. В УНЧ 50-8 перепад напряжения на эммитерных резисторах 250мВ. После замены питающих емкостей входа, падение на шунтирующих (эммитерных) резисторах без подачи сигнала стало 250 мВ без пассивной или активной нагрузки. Неисправна ли схема, или стоит менять резистор регулировки тока покоя? Также есть сч-вч возбуждение при подключении предусилительного каскада. Без предусилителя не шипит и не возбуждается, только 250 мВ... Сам оконечник точно рабочий, только не настраивался с 83го года
×
×
  • Создать...