Перейти к содержанию

vovyc

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vovyc

  1. Смоделировал в 3д наборный рупор для сч динамиков 6,5". Материалы: фанера 10мм, 18 слоёв Плексиглас: 10мм, внешние стенки. Слои вырезаются на лазере. Всё стягивается через отверстия шпильками М5 Профиль рупора - трактриса. Стоимость резки на лазере - около 10тр за 1 колонку + материал.
  2. Смоделировал в 3д наборный рупор для сч динамиков 6,5". Материалы: фанера 10мм, 18 слоёв Плексиглас: 10мм, внешние стенки. Слои вырезаются на лазере. Всё стягивается через отверстия шпильками М5 Профиль рупора - трактриса. Стоимость резки на лазере - около 10тр за 1 колонку + материал.
  3. Есть и более элегантные конструкции, но чертёж на них надо ваять самому. Тс придется осваивать компас.
  4. Добрый день, по проектированию рупоров под конкретный размер динамика и необходимую частоту можно почитать в большой статье, опубликованной в журнале "Мастер 12 Вольт" Дек/Январь 2005. Либо эта статья доступна по ссылке: http://sergey-tlt.narod.ru/articles/rupor/ В конце статьи есть таблицы, правильно воспользоваться которыми можно только прочитав саму статью. Рассчитывал по этим таблицам рупор под полом, выходящий в фальш-камин для 8" драйвера на 350 Вт RMS.
×
×
  • Создать...