Перейти к содержанию

amice-m

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения amice-m

Новичок

Новичок (1/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. Сделал из этой лампы катодный повторитель с выходом на трансформатор через разделительный конденсатор, 1ватт чистого звука, если соединить анод, динод и вторую сетку, то получается неплохой низковольтный триод, с накалом в полтора Ампера.
  2. j112, j113 н-канальные, на али нарывался на подделку - прислали обычные биполярные но с верным обозначением на корпусе.
  3. Усилитель, ГУ-50 в триоде однотакт автоматическое сещение,драйвер 6н2п, корпус - стандартный корпус, кажется для электросчетчик,делал из того что было, без покупных деталей. сверху часы в корпусе от блока питания компа,на них соляная лампа.
  4. Собрал на работе ламповик (для компьютерных колонок), конструкция заняла полдня - большая часть - слесарная работа, схема классическая однотактная без оос на 6п14п выход и 6н2п в предусилителе. Блок питания отдельный, выходные трансформаторы рядом с калонками.
  5. Эта идея уже обсасывалась в другой теме, в двухтакте вместо одной лампы ставим резистор, чтобы его ток был как у лампы - нет подмагничивания, не нужен фазоинвертор, но резистор греется как лампа - кпд хуже.
  6. В трансформаторе от УПСа сделать зазор не трудно. В схеме есть изменения - на анод первой лампы идёт питание через резистор 51кОм без дополнительных конденсаторов, верхние сетки висят прямо на аноде без резисторов, блок питания из двух трансформаторов и дросселя от лдс, понижающий трансформатор питает накал и повышающий, все 4 трансформатора одинаковые, если повысить анодное до 300вольт, мощность возрастает до 5ватт на канал, токи анодов возрастают до 90ма. Схему вытащил из яндекс картинок.
  7. Собирал из того, что было, чтобы узнать, что такое "ламповый звук". Услышал и заболел! Переслушал почти все свои записи, понял нафига нужен формат флак, Теперь думаю делать нормально, в корпусе, выходники мотать из трансформаторов от упсов, лампы те-же гу50, благо у меня их коробка. Что посоветуете - однотакт или двухтакт, чтобы не потерять прелесть звука?
  8. Сделал макет усилителя однотакт, гу50 в триоде и 6н23п в раскачке, выходники тпп286 без переделок, анодное 180вольт, ток лампы 40ма, примерно 2вата выход. Звук чарующий, не могу оторваться, особенно радует детальность даже на низких уровнях громкости. Из минусов, чуть чуть слабоват верх. Вопрос, по паспорту тпп286 имеют ток сетевой обмотки 400ма, у меня ток покоя 40ма, без зазора, гразит ли мне насыщение?
  9. Тоже мучился подобной проблемой, помогло влепить кварц между 12 и 14 выводами и резистор 2МОм(какой был) между 12 и 13.
  10. Вариант монтажа для тех кому лень делать плату, схема на к511ид1+к511ие1 и к176ие12 корпуса пока нет.
  11. Я ставил датчик на германиевом транзисторе и оптроне, падение напряжения 0.1 - 0.05 вольта на токовом резисторе.
×
×
  • Создать...