Перейти к содержанию

Roman U.

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Roman U.

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. В сети еще советуют перед тем, как снимать чипы с платы, прогреть саму плату при 100 градусах 8 часов, чтобы избавиться от влаги.
  2. Вынужден снова попросить совета. Отпаивал гпу у playstation 3, профиль ставил на 225 градусов, низ вначале прогревал до 140. Где то на 220 градусах из под чипов памяти выползли шарики, как попкорн затрещали и вылетели. В чем может быть проблема?
  3. Столкнулся с новой проблемой. Теперь во время термопрофиля горит транзистор TK20A60U. Успел два раза прогреть плату и все. Уже два сгорели. Остался последний. Сток аж потемнел... Охлаждение стоит с теплотрубками от видеокарты и вентилятором. В теме упоминалось та же проблема, якобы неповезло с качеством... Это правда так? Или нашлось лучше решение?
  4. Сейчас посмотрел, и правда 11 ногу случайно притянул на землю. Спасибо огромное!
  5. Подозревал, что все так и делают. Моя логика была в том, что можно было номера элементов сразу на плате указать. Это придирки, вы правы. Но если уж автор очень много времени посветил разработке проекта, немного странно что не обратил внимание на это. В любом случае, я сделал свои платы по своему дизайну. Возвращаясь к вопросу, ни у кого косяков таких с температурой не было? В моих платах нет smd компонентов вообще. Все стандартные. Это может повлиять?
  6. Зайду с реального профиля. Возможно вы меня не поняли. Принципиальная схема мне понятна. По ней я нарисовал платы и заказал их из Китая. Все собрал, но имелось ввиду что автор, тоесть вы, выкладывали еще и файлы формата lay, где ваш личный дизайн плат под свои компоненты. Однако не указано где smd , а где нет. Поэтому я не понял, как можно разводить платы под именно ваш дизайн при этом не зная размеров всех компонентов, которые туда подойдут? А так, я не планировал заниматься ремонтом ноутбуков. У меня две видеокарты, у которых ради интереса хотел перекатать шары (не для продажи). А станция показалась интересным проектом для практики в электронике. Станция по сути рабочая, просто с температурой косяк.
×
×
  • Создать...