Перейти к содержанию

Igor M

Members
  • Постов

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Igor M

  1. И? "Вася! Не узнал! Не узнал родного брата! Молчи! Молчи! Узнаешь брата Колю?"(c)
  2. Это неинтересно. Гораздо интереснее послушать про ЗЯ с полкой от 30 гц.
  3. Это активные сабы и все вопросы решаются встроенным DSP. Но смысл примера был в том, что в небольшой ящик "правильный" ФИ не войдет, пришлось в 2 раза больший делать.
  4. @Black-мур Я не против ящичка, просто ФИ в него "не влазит". Пример заводских коробок на одном и том же динамике.
  5. Легким движением руки брюки превращаются ФИ превращается в ЗЯ...
  6. Ваше мнение очень важно для нас. Но нефиг по ушам ездить...
  7. По-барабану TS-ки. Есть ящик 22л, динамик 10", ФИ - параметры?
  8. Кубометровый ящик, имхо, перебор. А параметры ФИ можно узнать?
  9. И где эти все "много 10-ок"? Или хотя бы одна? В примере выше "готовка" состоит в замене динамика. Все остальное уже придумано...:) Там какая-то лажа. Два горба это 6-й бп, у 4-го один.
  10. Я к тому, что надо правильно поставить задачу. 10-ка это и есть лопух. Для небольшой громкости вполне может хватить и 5-ки. Если нет опыта, можно подобрать готовое. Пример. Динамик отлично подходит советский 25гдн-3-4. Сотка дб как с куста, пару-тройку ватт микролабов подопрет...
  11. А че их тянуть до 100 гц? Микролабы где заканчиваются?
  12. Не надо гоняться за лопухами. Вполне может подойти небольшой бандпасс.
  13. Проблема в том, что изначально отсутствует объект измерения. Для начала нужно иметь представление о требуемых выходных параметрах, подобрать динамик+ящик или купить готовый.
  14. Ну, верх обрезается "бесплатно", а за каждый герц снизу приходится платить мощностью...
  15. Ну, с Fср=160 гц это просто бухер, а не саб. К тому же, кроме оптимального ящика, надо чтоб "костюмчик сидел красиво". К примеру, неплохой заводской саб обеспечит полку от 40 гц по уровню 103 дб при ~300 вт . Это две колонки 90 дб на 10 ваттах.
  16. В генератор можно высокоомные наушники фтыкать, динамик нет смысла.
  17. Размер помещения играет ключевую роль. Саб для сортира мог бы получиться неплохим. Если требуется применить этот колокольчик, я бы использовал 10гдш. Колонку в угол, мордой в пол или потолок (подобрать) .
  18. Если в измерениях ошибки только с запятыми, то это динамик для ФИ. В ЗЯ никакой разницы между 3 и 30 л нет, только диффузор зря болтаться будет.
  19. Это цифры самого LC фильтра, без динамика, характеристическое сопротивление на частоте среза. Для пищалки, 1700 гц 6 Ом, более реальным выглядит фильтр 7,8 мкф/1,12 мГн.
  20. @Николай Шумейко STK вроде от 6 ом рассчитаны. По-простому решить вопрос не получится. Либо танцы с бубном, как описывал FonSchtirlitz, либо колхоз. Поскольку неизвестно, что было изначально, вполне вариант. Для начала поставить пищалку и измерить общий импеданс. Если нечем/нет желания возиться, уменьшить конденсатор в полтора раза и послушать.
×
×
  • Создать...