Перейти к содержанию

Алексей Кузьмин

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Алексей Кузьмин

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Согласен, что более жизненно будет, но тогда лампочку включать надо будет в темноте. При дневном свете она ничего не осветит. А ее задача именно осветить салон и показать его "красу")
  2. Всем спасибо за советы. Компоненты купил, собрал, все пашет. Правда, батарейку пришлось использовать типоразмера не 2032, а 1225, т.к. места уж совсем мало в подкапотке. И, купил диоды с теплым белым светом, а по факту он какой-то чересчур желтый. Ну и фоточки того, ради чего это все затевалось. Модельки идут с простым неокрашенным салоном из черного пластика. Детализирую его и окрашиваю. Для того, чтобы все эти старания можно было увидеть, задумана подсветка салона.
  3. На алиэкспресс (давал ссылку выше) продаются диоды распаянные на тонких проводах. Есть даже с впаянным сопротивлением. Почему-то не могу в наших магазах такое найти. Эх.. китайцы впереди планеты всей.
  4. Примерял такие. В фары подойдут идеально, да, но мне нужны светодиоды для освещения салона (имитация плафона на потолке). Там диоды с линзой смотрятся ужасно немасштабно и светят чересчур ярко. Плюс ножки и провода некуда особо прятать. SMD светодиоды с алиэкспресс идеально должны подойти, я думаю. Как по размеру, так и по яркости.
  5. Извините, конечно за тупость, но товарищи выше пишут и приводят статьи где разъясняется, что светодиоды напрямую к источнику питания не подключают. И тут же мне говорят, что можно напрямую. Я уже писал, что я человек от электроники далекий и объяснять мне тоже что-то бесполезно, не в ту сторону ум повернут. Но если мне дадут несколько компонентов и скажут, что к чему припаять - сделаю. Т.е., покупаю светодиоды - алиэкспресс, покупаю 3 вольтовую таблетку 3032, выключатель и готово?
  6. Нет, не оттуда, но рядом) И вообще, вопрос о электрификации моделей впервые поднимаю здесь. То есть, вы хотите сказать, что подключить светодиод к батарейке/аккуму нельзя? Как же это удается многим товарищам? Жаль только, что они держат секреты подключения при себе. Вот, типа, мастерская, где делают электрификацию моделей https://crafta.ua/lots/6536258188-elektrifikaciya-modelyay-sssr-143-gaz-vaz-raf-uaz-chayka-kamaz (не реклама). Там видно, что в багажнике две батарейки-таблетки.
  7. Ну, я человек далекий от электроники и не знал значений циферок после smd. Да и просьба, собственно, заключалась не только в покупке светодиода, но и в разъяснении подключения его к источнику питания, выключателю и еще каких-то компонентов... Светодиод это же не лампочка накаливания, для работы которой достаточно подключить ее проводками к батарейке.
  8. Всем привет! В радиоэлектронике ноль, но спаять проводки и правильно подключить к этим проводам лампочку - могу) В общем, цель такая. Подобрать компоненты и простенькую схему для электрификации (свет в салоне) моделек автомобилей в 43 масштабе. Для тех, кто не в танке, размер модельки около 10 см. Соответственно светодиоды должны быть ну очень маленькими, smd, если я правильно понимаю, размера, этак в пару квадратных миллиметров или меньше. Нахожу в инете по поиску картинки распаянных на проводе светодиодов (прикрепленное изображение), но в продаже не могу найти, разве что на алиэкспресс. Либо покупать smd светодиоды и самому распаивать их. Просьба помочь подобрать компоненты по каталогу какого-либо магазина, к примеру, chipdip.ru и накидать простенькую, понятную для нуба схемку, которая должна включать в себя светодиод, источник питания, выключатель, ну и прочие, необходимые для работы светодиода компоненты. Все должно быть достаточно компактным. В моделях есть место для размещения всего этого добра в багажнике или под капотом. Примерные размеры полостей 20х20х10 мм.
×
×
  • Создать...