Перейти к содержанию

SerWik

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные SerWik

  1. Так не важно, какой коэффициент. Важно только смещение на базу подобрать так, чтобы этого тока не было.

    Наименьший он у полевиков, и именно их часто используют в блокингах в блоках питания. И коэффициент у них кстати наибольший

    Если увидите малый коэф в схеме на строчнике то это только потому что там транз на высокое напряжение и так дорогой, зачем еще и коэф усиления ему

    По моему эффективен еще какой то с изолированным затвором.

    Ну на выходных, т.е. силовых каскадах всегда коэф малый.

    Вам надо искать транзистор для оконечного каскада, он для вашего блокинга самое то

    https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=48:341

    ну и еще. что важно. знач в документе на транзисторе для блокинга желательно чтобы он был переключательным

    Короче все главное - то что нагуглил - в блокинг-генераторах используются переключательные мощные транзисторы. Желательно использовать полевые. 

    Вообще судя по теме вопрос задан некорректно т.к. ни в одном из переключательных мощных транзисторов нет большого коэф. усиления

  2. Как я это вижу. Эта схема нужна и действительно крайне необходима. В Вашем случае.

    Потому что Вы врядли за день сделаете это все на термодатчике, или вообще на транзисторах

    Проще

    А) прямо на шунт вентилятор поставить, как в обогревателе (спираль выполняет роль шунта, делителя) :D

    Б) включить параллельно нагрузке (постоянный).

    Ну второй вариант более шумный...

    Там через отдельный шунт параллельный к первому разумеется пустить

    Сделать чтобы куллер стоял на месте при низком токе. Соответственно когда нагрузка будет резистором с малым сопротивлением а куллер с большим то закрутится он...

    Эх опять решил помочь а написал неправильно

    Ну короче там разберетесь

    @KRAB О я Вас знаю. Вы троллль на форуме уже больше 5 лет материте всех и вся. Я помню еще когда я в детстве на форуме был Вы меня частенько любили материть. А я любил умничать. Помните меня???

  3. Генератор неправильно сделан. Для таких целей мотают 3 обмотки: 

    1. Первичная.

    2. ПОС (положительной обратной связи)

    3. Вторичная.

    Между транзистором и первичной ставят диод, на высокое напряжение. На базу подают смещение, а между обмоткой ПОС и базой стоит конденсатор. На вторичной ставят диодный мост, но одного диода в принципе достаточно, конденсатор, стабилизатор напряжения. И на выходе опять конденсатор, за ним резистор 100к+светодиод индикатор (опционально), кнопка включения.

  4. Чет я палку перегнул.

    Короче оказывается удлинитель греется потому что у него хорошая термоизоляция и есть сопротивление, коаксиальный построен совсем по иному принципу и вообще все что я написал бредня, ну кроме того что удлинитель имеет индуктивность. 

    Слушайте. А как сделать кнопку удаления темы?

    Я не хочу больше я много лишнего написал

    Лучше я пойду к спецу, дам ему сотню и по всему

    А так только бред всякий пишу

  5. @IMXO Вы хоть видео второе смотрели? Что за бред говорит автор. :rtfm:

    Не ну я не сомневаюсь в Вашем профессионализме, но надо же смотреть видел перед тем как его давать.

    "От длины волновое сопротивление не зависит". "Волновое Сопротивление зависит от емкости и индуктивности".

    А от чего зависит индуктивность? От длины... С курса физики. Чем более длинный проводник, чем тоньше, тем больше его индуктивность. Чем больше индуктивность, тем больше соответственно емкость. Кабель это не удлинитель, компенсировать полностью индуктивность не получится, и какой бы ни был кабель, чем он более длинный, тем нужно делать его более толстым, чтобы сохранить нормальные характеристики. Если бы там было 50 гц, можно было бы в разные стороны пустить и все но здесь такие частоты что наверное не выйдет так просто.

    А и да, об удлинителе. Если кто-то думает, что удлинитель компенсирует идущие токи и не имеет индуктивности, то это также ошибка. Пример. Возьмем 2 параллельных провода, по ним идут токи в разном направлении.

    Поместим эти проводы на расстоянии 2 метра, Ток течет в разных направлениях? В разных! Но индуктивность есть в первого и во второго. Компенсация 0.1%.

    Поместим эти проводы на расстоянии 2 см. Ток течет в разных? В разных. Но индуктивность опять есть и в первого и во второго, Компенсация 99%.

    Отсюда - невозможно полностью сблизить провода другим путем, кроме как спаять их вместе. А это означает, что я здесь доказал, что от длины любого кабеля, хоть удлинителя, хоть коаксиального, зависит качество передаваемого сигнала!

    А кстати и потому греется удлинитель видел у Вас тут тему год назад!

  6. Да не под самой вышкой я, говорю же ошибся. Та что 300 метров по карте гугл померил 800 метров, а другая аж 1.8 км. 

    Сейчас я на 326 канале, это вроде как наоборот тот что 1.8 км, а 60-метровая вышка это 284 канал. Но сигнал как видно хороший, не такой как я рассказывал. Наверное исправили все же. А то переключалось по 5 раз в минуту от 284 до 326. Во время переключений обрывало.

    9999.jpg.fb46b365944dc85a8a85f61f008b2e0d.jpg

    Может оператор сам назначил канал? 

    Но видно со скрина, больше -73 не хочет быть. Антенна на том же месте, что и вчера. Вчера было -70, сейчас от -76 до -73. Если тронуть рукой антенну (хотя так делать низя), будет -65. Это днем, в час дня а не так страшно как я рассказывал. Это со встроенной. А рассказывал я в первом сообщении, что в час дня стало -70 с направленной. А сейчас получается со встроенной -73, с рукой -65))) Уже лучше...

    Но я боюсь каркать. Я уже сотню раз благодарил этого оператора и сотню раз им жаловался. Я например сейчас обрадуюсь, скажу все зер гуд. Скажу вопрос решен проблем нет. 

    Через 5 минут включу - и опять. И как тогда? Повторно жаловаться неудобно и глупо. Вот если бы так хотя бы 2 недельки было... 

    Но в то утро, когда я писал эту тему, действительно было -90. Было облачно, но грозы не было. Дождь пошел небольшой в час дня, как раз в то время, когда я в первом сообщении писал, что сигнал вырос до -70. То есть пошел дождь - сигнал вырос. Стало -70 с направленной. Что есть странно...

    Короче сегодня суббота еще по субботе судить, нежелательно.

  7. @IMXO  Вот программа, работает через AT команды через COM port (USB COM port, виртуальный)

    999.jpg.66910ea878bc672eff6e85b4f647e3ac.jpg

    Можете посмотреть что за программа.

    Присоединение - к внутренней части модема, к месту присоединения антенны, прикрутил (ну не паять же, не ломать же) провод, который вывел наружу, этот провод присоединен к антенне типа "елка". Антенна сделана из алюминиевых трубок, в точности как заводская, правда размер имеет немного больший. Длина проводников, т.е. трубок подобрана согласно (300 мгц на метр), т.е. от около 25 до 40 см для 1000-800 мгц. 

    Ну реально усиливает. Пробовал всякое присоединять. Если присоединить проволоку меньше 0.1 мм, усиления нет. А от жала паяльника например на 5 дб больше, от трубы на 10. От просто длинной проволоки наоборот меньше, помех больше (Ec/Lo на скрине). А если короткую проволочку 50 см и к ней антенну вывести за окно то как раз 15-20 дб прибавляет

    Реально.

    Но я же не об этом вопрос зада. ну допустим этой антенны не было бы. Есть встроенная антенна. Днем сигнал иногда падает на часа 3 прилично, -100, -90. Ночью как видно на скрине (со встроенной) -70. Не охота много скринов загружать, с выносной -60, -50. Ну -50 это самый максимум, больше нет. 

    Короче чето я много написал

  8. Вру. Расстояние 1 км.

    Скрытый текст

     

    Короче уважаемые специалисты, вот данные моего расположения:

    Первая станция (та что ближе)

    999.jpg.6ac7d26df47f97b5eb1b23f5eef18441.jpg

    Вторая

    999.jpg.f518cacaadbf81afa36b0e27cc60b8d6.jpg


     

    Короче вот ближайшие станции Интертелеком

    Наружная антенна елка, палюсь самодельная, сделанная как прототип этой

    https://intertelekom.com.ua/napravlennaya-3g-cdma-antenna-24-db/p42?

     

    Короче это все дела не меняет какая антенна, вообщем, мое расположения и т.д. факт фактом - ночью сигнал лучше, днем хуже. Хоть со встроенной антенной модема, хоть с этой. Может здесь виновата ионосфера Земли?

  9. Ну и как к ней подойти, на вертолете?

    Тут как не крути, а меньше высоты самой вышки не выйдет. А высота ее около 60 метров. Это та что за 300 

    9999.jpg.c4cae3f611e8a8359055197cab1fe98c.jpg

    Ну а остальные расположены за примерно 15-ю стенами высокоэтажных домов,  в один ряд. Эта ближе. 

  10. @МихМих тоесть, для http/https/ftp будет разная скорость? Спасибо, протестирую.

    Но это при одном и том же уровне сигнала. Уровень сигнала же определяет приемник в модеме в микроваттах и дб.

    @Dr. West может и стоит. Но это пока что единственный оператор в Украине, раздающий по гигабайту за 3 грн, пиплнет дает за 4 грн а лайф за 5. Об остальных и речи нет

  11. Первую и вторую версию я предполагал сам. Но первая версия отпадает потому что в жилом доме врядли будет эдакая фирма, поселок населен не густо (всего около 500 человек в моем районе) и помех создавать нет особо кому.  А вторая версия тоже не очень. БС несколько. У нас очень маленький город, 5 на 9 км прямоугольник. Всего у нас в городе 7 БС.  Население 110000 человек. Из этих 110 000 тысяч 50 максимум используют 3G интернет. Из  этих 50 мало кто использует старый стандарт EVDO и оператора Интертелеком

  12. Здравствуйте, уважаемые специалисты!

    Хочу Вам задать вопрос.

    Есть у меня проблема. Есть модем ZTE AC8700, принимающий и передающий сигнал на частотах от 800 до 930 мгц. Рядом, в 300 метров от меня, стоит вышка сотовой связи. Проблема заключается в том, что в дневное время суток сигнал падает почти до 0. 

    Все это дело не раз обсуждалось с моим оператором связи. Именно он дал мне координаты всех вышек в городе, на которые я направляю антенну, но результата нет. Он говорит, что это моя вина.

    Результат днем:

    -с направленной антенной на ближайшую вышку (-80дб) с выносной антенной

    -со встроенной антенной модема (-100 дб), интернет не работает

    Результат после 6-ти вечера:

    -с направленной антенной (-50)-(-60) дб, максимальная скорость модема

    -без направленной антенны (-70)-(-85) дб, четверть максимальной скорости

    Результат от 4 часов утра до 6 часов утра:

    -с направленной антенной и без нее сигнал -60дб, скорость максимальная

    Вместе со всем этим, такой успех достигается не во все дни. Вне зависимости от уровня сигнала, постоянные обрывы.

    Короче все было относительно нормально эту неделю. Даже  вчера весь вечер скорость была максимальная. Даже лимит за час успел выкачать. Думаю вот хорошо дело пошло. Думаю пока ничего не изменилось еще файлов покачаю.

    Включаю сегодня утром комп, включаю модем - и опять... -100дб  сигнал, попробовал с антенной -90, где-то до часа дня стало -70дб с направленной. Как дальше будет, неизвестно.

    Решил я что нужно здесь продуманное решение проблемы, а не гадание на "кофейной гуще". И надо здесь продумать все проблемы, которые могут быть. Основное явление здесь - ночью сигнал никогда не падает.

    Что это может быть?

     

×
×
  • Создать...