Перейти к содержанию

Ecko

Members
  • Постов

    111
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ecko

  1. Случайно сюда зашел. Может кому-нибудь пригодится. Какую именно версию я собирал уже не помню. БП.lay6
  2. Можно, тогда вообще не заморачиваться и взять китайский на 20 ампер. Надо, в-общем, пробовать подключать. Жалко, если сгорит.
  3. А можно ли сделать свой трансформатор тока на 15 ампер? Может подскажете как? Опыт изготовления трансформаторов напряжения имеется. А вот для тока не делал.
  4. Это амперметр. Разбирал корпус - в нем две катушки с небольшим количеством витков. Наружу выходят три вывода. Сделать шунт- не проблема. Вопрос в другом. Хотелось бы применить его, отлично вписывается в одну мою конструкцию. Но измерять нужно до 15 Ампер, а не до 150. И насчет переменного тока - от постоянного тока прибор сгорит?
  5. Попал ко мне интересный амперметр. Снят с АН-2. Насколько я понимаю, предназначен для измерения переменного тока. Имеет в своем составе трансформатор тока. Шкала имеет от 0 до 15А Х10. Можно ли внести в трансформатор тока изменения, чтобы прибор измерял от 0 до 15 А. Можно ли им измерять постоянный ток? Спасибо.
  6. На С16 напряжение 0. Да, сейчас попробую небольшую нагрузку дать. Подключил микродвигатель - работает. Ёмаё! Всем спасибо!!!
  7. Эх, нету схемы. Рисовать надо...
  8. Запаял ПП двухполярного БП +5 0 -5. Не понимаю в чем ошибка. Положительно 5 вольт мультиметр видит, отрицательное напряжение видит на одну секунду, далее - 0. Если замерить с двух крайних выводов - тоже 0. Питание через трансформатор 220/9. Номиналы как на схеме. В чем дело? Спасибо ,если в эту жару кто-нибудь откликнется... Первый рисунок - взял за основу эту схему, второй рисунок - моя плата.
  9. Оказывается, не все вопросы решены. Подскажите, на схеме три индикатора, обозначены DY4, DY5, DY6, на схеме они расположены справа налево. Я так понимаю, это для удобства схемы. А на печатной плате они должны быть слева направо? То есть 4,5,6? Чтобы не получилось, что 004 вольта на моей плате превратятся в 400. 30-v-10-amper-power-supply-velleman.bmp
  10. Товарищи, спасибо всем за отзывы. Меня интересовали возможные последствия от ЭМ излучения, переменка с трансформатора близко от платы. Воздействие тепла - не проблема.
  11. Да, вертикально расположить невозможно. Выход найдется обязательно. Меня лишь интересовало мнение профессионалов, как повлияют ЭМ-волны на работу устройства. Основная плата содержит в себе переключающее обмотки реле. Я вот за него как-то волновался.
  12. Да, идея отстой. А насчет ЭМ - волн - будут ли они влиять на работу, скажем, реле, которое находится на плате?
  13. Делаю блок линейный блок питания. Места в корпусе немного. Есть соблазн расположить главную плату над тороидальным трансформатором. Буквально в 2 мм. Подозреваю, что так нельзя. Или нужно добавить между металлическую пластину экрана?
  14. Всем спасибо! Нашел ответ на свой вопрос.
  15. О, то вроде то что нужно. Спасибо!
  16. Название бренда: ARTOU. Номер модели: 7 segment 1.2" inch - то что написано на сайте( Судя по фото, на боках ничего не написано. Китайцы же.
  17. Делаю макет платы для БП, использовать буду такие индикаторы (с общим анодом). Не могу найти в интернете обозначение выводов ножек. То есть где A,B и т.д. я знаю, а какая нога отвечает за символ неизвестно. Индикаторы идут с Али, долго еще будут идти. Понимаю, что тыком оно надежнее будет, но может кто-то подскажет.
  18. Это как, я такого не знаю. Они не однооборотные?
  19. Тогда поддерживаю! И спасибо за участие!
  20. Ох, господа, надеюсь, вы все это насыпали не обо мне... Всего один простой вопрос в начале, и вот...
×
×
  • Создать...