Перейти к содержанию

JustMe

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные JustMe

  1. Пенсионерка со стиральной машиной LG WD-10120ND. Симптомы - сначала глючила, а теперь перестала нажиматься кнопка запуска >|| 
    Видимо надо перепаять или почистить тактовую кнопку под ней. Это популярная проблема у LG.

    Или, как вариант, сдох датчик закрывания двери, потому что светодиод "закр. дверь" горит красным, но менее вероятно. Датчик двери продаётся за 700 рублей.

    Тядом никого нет, кто мог бы помочь. Кто может за разумные деньги приехать на М. Севастопольская и перепаять кнопку?

    В прошлый раз она обратилась к "мастеру", тот нагрел её на 20000 рублей, совершив копеечный ремонт. Бог ему судья.

  2. 4 hours ago, Лёха58 said:

    Рискни. Только ограничь ток и положи в контейнер, чтоб когда рванула - никто не пострадал.

    При нынешней стоимости обычных аккумуляторов - занятие бессмысленное и опасное. 

    Да, только у аккумуляторов количество миллиамперчасов существенно ниже чему у щелочных батареек, не? 

    Контейнер - само собой, а вот ток у стандартного зарядника (GP PB350) как ограничить?

  3. Вот тут https://otvet.mail.ru/question/71887743 читаю следующее:
     

    Quote

    Принц Уэльский 7 лет назад: "С помощью зарядки для аккумуляторов нельзя. Но вообще можно. Существуют зарядные устройства способные регенерировать (заряжать) алкалиновые батарейки. Стоят дорого. " ЗУ для аккумуляторов выдает слишком большой зарядный ток, поэтому далее следует разогрев батарейки и возможен неплохой бабах! В реальности щелочные батарейки (с остаточной эдс более 1 В) можно заряжать многократно небольшим током (20-25 мА), но соответственно время заряда будет 3-5 суток: да, такой вот недостаток. Так как ток маленький, то разогрева заряжаемой батарейки не будет. Существуют опробованные схемы для заряда батареек и восстановления аккумуляторов с использованием асимметричного напряжения, вот Вам инфа - в Инете смотрите - Патент - RU 2077102. "Устройство для регенерации гальванических элементов и заряда аккумуляторных батарей асимметричным током". Использование асимметричного тока заряда эквивалентно методу "Заряд-разряд небольшим током" и этот способ эффективен, так при заряде эффект поляризации электродов нивелируется. Также эффективно заряжаются щелочные батарейки и старые аккумуляторы при заряде их стабильным током. Все эти варианты мной и моими друзьями опробованы с положительными результатами. По заказам и не один раз мною изготавливались зарядники для батареек. Для самого простого ЗУ для батареек стоимость деталей не более 200 рублей: 30 руб цифровой вольтметр трехвыводной на Али-Экспрессе, БП с выходным напряжением 5 В, токоограничительный резистор 200 Ом и батарейный отсек для батарейки типоразмера АА или ААА". Если есть вопросы, то можете их отправить на мое мыло: mtx90 -собака-yandex.ru (Александру) "А в батарейках - нет. хим. реакция прошла, и все, она необратима." Фигушки, пока щелочная батарея не разрядилась до 1 В, реакция обратима и зарядить ее можно!

    А тут https://otvet.mail.ru/question/51572493
     

    Quote

    10-11 лет назад, у меня был плеер, первые мп3 плееры со 128мб памяти работающие на 1 батарейке пальчиковой, музыку слушать Я любил и постоянно это делал, но вот была проблема с батарейками, они стоили для меня дорого, постоянно Я покупать новые не мог, а музыку слушать хотелось. в свою очередь Я научился сам заряжать Акалиновые батареи, примерно 12-15 раз каждую, солевые почти были бесполезны, на тот момент у меня имелся блок Питания от Денди 9V наверно нектр. сейчас и не знают что это за приставка такая=) так вот, подключал + к + на батареи и - соответственно, скреплял резинкой от велосепедной камеры=) оставлял все это дело на 20-25 минут, она становилась теплая, но не прям горячая. в итоге Я получал до 5-6 часов прослушивания музыки в плеере. меня это устраивало, при том что зарядить можно ее было так до 20 раз. сейчас когда деньги есть лучше конечно купить новые, потому-что заряжать их не положено и даже опасно, они могут протечь и испортить устройство, могут даже взорваться, если дать большое напряжение на долгое время, (хотя у меня такого не было). если выхода нет, то пробуйте заряжать, если есть деньги не жадничайте и покупайте новые :)

    Так что, можно или всё таки нельзя? 

  4. 13 hours ago, rommon said:

    Обычный иммобилайзер, гуглите и получится.

    Дык иммобилайзер работает на расстоянии 5 сантиметров, это немного не то.

     

    14 hours ago, DesAlex said:

    Совсем не металлоискатель. Это слежение, охрана, шпионаж, жучки. Вопрос больше подходит для такого раздела - https://forum.cxem.net/index.php?/forum/25-системы-охраны-и-наблюдения-личная-безопасность/

    Тогда перенесите, пожалуйста, тему в этот раздел.

  5. Хочу спаять такое устройство, назовём "метка" - приёмник-передатчик, без блока питания (это важно), т.е. берёт питание вместе с сигналом из антенны (длиной до 50 см) и отправляет сигнал обратно. Второе устройство, "поисковик", отправляет запитывающий метку сигнал, и пеленгует метку по ответному сигналу на рассторянии до 500 метров. Возможно такое? Есть готовая схема? Или, может, я изобретаю велосипед, и такое уже есть. GPS-трекер не годится, т.к. метка не может иметь своего источника питания.

×
×
  • Создать...