Перейти к содержанию

unit123

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Достижения unit123

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Да вы правы. Правильнее было написать ПРЕДОСТЕРЕЧЬ. Спасибо за "тык". Воспринимайте, как отзыв Любителя, усилитель у которого два года нервирует пропаданием звука из-за кондера в разъем по инструкции из Этой Темы.
  2. В теме идёт речь об одном из самых надёжных и продвинутых (по схемотехнике) телефонов нокия на момент их актуальности (2009-2010гг). Но , как у любой новой модели у нее есть неисправности характерные и встречающиеся в 95-99% обращений в сервис. Перечислю их кратко: 1) когда контакты акб изношены телефон "делает вид", что включается (именно так как у топик стартера) 2) когда у телефона софтовый сбой (ни разу не видел эту неисправность на 6700 , но это возможно) Только программатором шьётся. Идите в сервис. 3) когда дисплей умер или его шлейф пережат и перерезан от изгибания 4) когда сломан стык контактов Аккумулятора на плате (контактная группа висит над печаткой) Это может быть и один и два и все три контакта во временном обрыве (плавающий контакт) 5) наиболее редкий случай - зажата какая-то кнопка или залита влагой и происходит замыкание в ней. Это тоже может мешать включению. Как то так, ребята... :-)
  3. Вот многие тут будут ржать, но я хочу сказать, что очень обрадовался Методу с установкой кондера на p/d и землю. Больше всего радовало , что можно просто воткнуть его сверху в разъем CR313. Теперь радости меньше. Начал пропадать звук в левой колонке вообще (в той где был шум). Пользоваться усилителем можно так как при переключении звук появляется. Иногда так надо "перезагружать" усилитель 2-3 раза и звук остается. Субъективно и исходя из мнения настоящих профессионалов (не буду показывать пальцем, читайте всю тему) сделал вывод , что неисправность пришла с этим конденсатором-затычкой. Будьте внимательны. Работал усилитель несколько месяцев, а потом начались эти пропадания звука. Причем правый канал работает нормально. Делайте, как предлагали - бросайте витой провод и режьте дорожки. Пост написал из желания помочь ленивым. Так как в аудиотехнике я не силен.
×
×
  • Создать...