Перейти к содержанию

Юрий130

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Юрий130

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Ребята, купил конденсаторы, поменял. Заменил, те что вы говорили ,на плате с регуляторами, и еще два поменял на плате, где выпрямитель стоит, и модули УМ втыкаются . Все работает!!! Ура!! Ремонт обошелся в 20грн )) Всем, кто проявил терпение, и давал умные советы - огромное спасибо !!!
  2. Подскажите на какие конденсаторы менять старые, МБМ и К50-16?
  3. Ребят, пока нет времени поехать купить конденсаторы, но выпаял с лампы светодиодной, на 400v 8.2 uf(по мультиметру 5.7uf). Подкинул его парралельно C10 - ничего. Подкинул к С9 - реально лучше стало, особенно, по басам заметно сильнее рубит. Вобщем проблему нашли. Я так понимаю, что стоит поменять оба кондера с9 и с10. Что скажете,если все конденсаторы поменять, на этой плате, и(три емкости) на плате БП, куда и УМ вставлены?(фото) А то поменяю один, выйдет из строя другой ... - ищи потом, снова, что поломалось... Всем большое спасибо!
  4. Спасибо за подробности )) когда сделаю - отпишусь
  5. Извините за то что вам приходиться разжевывать. Все сделал как вы сказали. 6 и 8 - вообще нет изменений. 10 и 11 - выравниваются. Может стоит все конденсаторы поменять на этой плате- им же сто лет в обед? Какие конденсаторы купить нужно - электролиты полярные?
  6. А если попробовать поменять их местами, перекинув на другой канал? Если дело в них - симптомы появятся же на здоровом канале?
  7. Попробую. Емкость нужна такая же как и С2? Только если бы дело было в этой емкости,то это было бы заметно при перестановке местами плат УМ. К мастеру нести - ремонт дороже проигрывателя выйдет. Протупил? А с каким перемыкать 6? С 5 контактом на УМ?
  8. Там никто не лазил, не паял.. уже сколько лет все отменно работало. Может стоит конденсаторы поменять на этой плате - там их штук 8 стоит. Наверное параметры уже ушли от номинала ...
  9. Замыкание контактов 11 и 10, по звуку, ничего не дает. А вот кога перемкнул 6 и 11 - звук выравнялся в обоих каналах(регулятор громкости на 50 % стоит. Ставишь больше - левый канал становится громче, а правый не добавляется ) Я ж понимаю, что неудобно. Но вы говорите что где померять( мультиметр есть ), где перемкнуть ... авось и починем ))
  10. Я не против песочницы- переведите. Шансы не велики, если никто ниче подсказывать не собирается. Я понимаю что тут одни умники собрались, и говорить о элементарном вам скучно. Но все же, если кому то будет не в лом подсказать - то пишите. Вот схема
  11. Стандартный вход проигрывателя - он один там. У меня не играют с одинаковой громкостью - правый играет тише. Мужики, где и что искать - я смутно представляю. Если бы я знал, как оно все работает, меня бы тут небыло
  12. Если подать моно сигнал на вход проигрывателя, и нажать кнопку ''моно'', то левый канал, как обычно, игрет нормально, а правый заметно тише. На вход проигрывателя подаем стерео сигнал с телефона.
  13. Всем привет. Эту Вегу я уже ремонтировал, с помощью участников этого форума. Проблема была в фильтруюших входных емкостях. Все прекрасно работало, но сейчас заметно тише стал работать один из каналов, особенно по басам. Сразу решил проверить колонки, поменяв их местами. Дело не в них. Разобрал проигрыватель, и поменял местами платы УНЧ. Результата это не дало - тот же канал играет тихо. Пробовал подавать сигнал на 4 и 5 ногу плат УНЧ - звук одинаковый. Подскажите где, и что искать.
×
×
  • Создать...