Перейти к содержанию

Fisher2019

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Fisher2019

  1. 2 hours ago, eugene. said:

    цифра 400 в этом случае не показатель мощности,а просто порядковый номер.скорее всего надо искать клоны семейства ARC-200.(брима,сварог,кёльнер и прочее..несть им числа..) кроме ключей в первую очередь проверять ОС по току-линию от трансформатора(датчика) тока,и драйвер-очень тщательно.драйвер проверяется без высокого напряжения.подается на первый конденсатор фильтра сервисное питание (24 вольта,есть варианты с двумя напряжениями питания-смотрим по кондерам)и паяют вместо ежей емкости-3-4 нанофарада.потом на плате управления подаем напряжение смещения (можно с мульта) в базу транзистора-в приведенной схеме он первый после тиристора и любуемся осциллограммами..полезный сайт валволодин.там много схем и методик по ремонту.приведенная схема имеет множество вариаций.гугл поможет найти.смотрите на платах индексы плат и ищите.

    1081251.jpg

    Там везде написано 400 А даже на регуляторе и цифровом табло,  но схема резонансный полумост и не подходит под АРС 200. Про 400 А правда не верю конечно . Там всего два транзистора TGAN40n60 , конденсаторный делитель , дросель и выходной трансформатор. Обратка идет с дроселя вроде. Вобшем фишка в том что резонансная схема должна обеспечить самозащиту по току так как КЗ для неё нормальный режим и вроде обеспечивает перключение ключей в нолях. Ладно попытаюсь понять соблюдается ли мертвый интервал при переключении ключей. 

  2. 6 hours ago, KRAB said:

    ты и драйверы посмотрел осцилом, и в качестве ключей уверен?

    Ддрайвер смотрел , вроде нормально,  ключи китайские с Алиэкспресс ,по отзывам вроде все довольны, еще буду копаться, грешу на выходной трансформатор или дросель но не уверен как их проверить , думаю шуп 1:100 сделать и посмотреть . При каждом бухе вылетает даже входной мост родной был на 35А поставил на 50А, так схема без предохранителя и выбивает сеть .Про лампочки и сетевые автоматы в курсе но через лампочку только на ХХ смотрел. Как бы сам мост хотя бы защитить.  Может после него нихромовую проволоку поставить ?

  3. Имеется сварочный инвертор Heter якобы 400А с полумоствой резонансной схемой на TGAN40N60. Так как его схему не реально найти может кто подскажет близкого сородича с резонансной схемой на 40н60 IGBT. По неисправности вылетели IGBT транзисторы их обвязка и даже сгорел рскачивающий высокочастотный трансформатор. Пришлось взять стандартный выходной драйвер с трансформатором для раскачки но выходные транзисторы продолжают гореть даже на нагрузке 4 ом. На ХХ работает нормально и выдаёт 64В хотя по этикетке должно быть 80 .Подскажите что-нибудь люди добрые  .

×
×
  • Создать...