Перейти к содержанию

Александр А.Р.

Members
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Погар

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    По мере необходимости, в основном что сломалось дома
  • Оборудование
    Мультиметр, ESR , осцилограф, паяльная станция, лабораторный блок питания 28В.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Александр А.Р.

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Дежурку перетряс ничего криминального не нашел и решил поэкспериментировать. Первая осциллограмма без лампы с вентиляторами без нагрузки на выходе, две вторые без лампы с вентиляторами и нагрузкой в 40 ом на минимальном токе. Думаю можно попробовать с электродом, что скажите?
  2. Лампа 100 Вт, вентилятор один а не 2, который в корпусе я не подключал, подключал только тот который на плате.
  3. А я думаю что варить нельзя. Меня смущает переменчивость осциллограмм. При включенном вентиляторе без лампы осциллограмма отвратительная всегда (см. фото 1) хоть включай и выключай. При включённом вентиляторе с лампой моргает желтый. Без вентилятора с лампой желтый не моргает и осциллограмма такая же как на фото 1, но если после включения выключить и сразу включить осциллограмма приобретает нормальный вид (см. фото 2). По ходу что то с питанием или я не прав, ткните куда копать.
  4. Вот выкладываю свои эксперименты: 1. Нашел в драйвере один непропаенный с одной стороны конденсатор, пропаял(по ходу заводской брак и как я не заметил) 2. После пропайки при включении с лампой периодически моргает желтый. 3. После отключения вентилятора желтый перестает моргать, но осциллограммы все равно гидкие. 4. Если с отключенным вентилятором включить через лампу и после запуска выключить и наблюдать за осциллографам то осциллограмма начинает приобретать нормальный вид и если сразу же включить снова она приобретает нормальный вид (нить накала при этом немного красная) и не меняется до следующего выключения. Вот такой полтергейст. У кого какие мысли. Заранее благодарен. Вот фото:
  5. Выпаял транзисторы, без них показометр показал снова нормальные осциллограммы, неужели транзисторы. Хотелось бы знать точно неохота снова выбрасывать 1000 рупий.
  6. Резисторы были 150 оМ, 200 не было под рукой. Сам не понимаю чо за ерунда, пока грешу на транзисторы. Родные стояли 40N60FD2, я сейчас поставил FGH40N60SMD.
  7. Напряжение на выходе 69V. Желтый светодиод ввел в заблуждение, так как включал через лампу. Без лампы все нормально, желтый светодиод не горит. Только вот смущают осциллограммы с впаянными ключами, что скажите?
  8. Вот осциллограммы без транзисторов и нагрузочных резисторов с перемкнутым оптроном. Попробовал поставить ключи, запустился, но периодически загорается желтый. куда смотреть
  9. Огромное спасибо, завтра проверю и если они нормальные буду впаивать и смотреть осциллограммы.
  10. Ну да можно ли запаивать транзисторы или копать дальше. И еще вопрос купил на чип и дип FGH40N60SMD и при проверке ESR тестером они определяются как диоды, хотя все другие IGBT транзисторы определяются как положено ( например такой: G40N60UFD), такое может быть?
  11. Так и есть это осцилки на Б-Э. Куда копать дальше, где искать ошибки и в чем я ошибаюсь?
  12. Вот осциллограммы с запаянными резисторами и замкнутым оптроном (желтый светодиод погасший)
×
×
  • Создать...