Перейти к содержанию

Роман Александрович

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Роман Александрович

  • День рождения 11.06.1990

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Роман Александрович

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Доброго времени суток. Прошу помощи в ремонте проигрывателя Импульс 201стерео. Проблема в том, что двигатель не вращается. Бывает дергается из стороны в сторону, бывает нет, вообще не реагирует на кнопку старт. В блоке питания вместо кт801б стоит кт815в, все остальное по схеме. Подскажите куда копать. Заранее благодарю.
  2. Доброго времени суток. Хотел по интересоваться, нашлось ли оптимальное решение по теме плавной регулировки оборотов флоппика. P.S. я на своем прощупал плату, и нашел два резистора на 100кОм которые влияют на частоту резонатора. Один уменьшает обороты, второй прибавляет. В принципе подстраивать можно в небольших пределах, но двигатель начинает стучать.
  3. Доброго времени суток. Давно не заглядывал в этот форум. Прошу совета. Сделал я проигрыватель, на базе fdd привода. Все работает четко. Скорость держит идеально, НО! теперь возникла проблема с фоном. Подскажите как правильно развести землю в Унитре Г602. Плату управления я выбросил, остался только стол с механикой. Фон 50 Гц я убрал, но присутствует 100 Гц в обоих каналах.
  4. Я приспособил контакты от гнезда 5 din, они такие как вилочка. Свою функцию делают, но заменить головку это просто сплошные нервы и маты)
  5. Фото не мое, я стрелкой указал клеммы которыми крепятся провода к выводам головки
  6. да их купить вроде и не проблема, и стоят копейки. на торговых площадках их часто продают. 3.5 дюйма не есть редкость.
  7. я тоже попробую, хотя мне конечно больше подшлел бы вариант с питанием от кроны. А еще такой вопрос, может что посоветуете, на шелле нету двух клем для головки, видимо у человека который мне продал ЭПУ их оторвали вместе с головкой, что можно приспособить? или где купить, не могу нагуглить их отдельно в продаже без шеллов? или как хоть они правильно называются?
  8. Вечер добрый. Подскажите, есть ли способ сделать подсветку стробоскопа от 9в, или от батареек?
  9. Я тоже сделал из медицинского жгута, но клеил внахлест, так как не хотел тратить много времени, ибо не был уверен в работоспособности привода. А моя ошибка была в том, что нужно было обязательно стабилизировать напряжение 7805, или аналогом, и 400мА это мало для нормальной работы схемы. Теперь осталось решить проблему со шкивом.
  10. Добрый вечер. Спасибо за помощь. Получилось запустить так как следует. Все работает! Благодарю Вас за создание данной темы!
  11. у меня примерно так же, стандартный унитровский диск. я сделал стабилизацию на 7805 а блоки питания разные брал. не может раскрутить
  12. Внесу поправки. При выборе напряжения в 12 вольт, еле-еле с потугами но разгоняет даже тяжелый блин, при этом напряжение на выходе адаптера от 8ми до 8,5 вольт, при чем при раскрутки оно особо не проседает, ну 8-8,2 вольт. если не трудно, расскажите как запитывали, каким напряжением и т.д. Буду признателен.
  13. Вечер добрый. не могу правильно запитать флоппик 3,5. Дело такого рода, что от телефонной зарядки на 5в 350мА, 5в 500мА, 5в 1А,2А он не может раскрутить даже себя, но попытки делает. При подключении китайского AC DC адаптера( когда то такие продавались на рынках за копейки, с переключателем полярности и выбором вольтажа от 3 до 12 вольт) при напряжении в 6 вольт запускается, но пластиковый субдиск унитры не может раскрутить. При выборе напряжения в 12 вольт, еле-еле с потугами но разгоняет даже тяжелый блин, при этом напряжение на выходе адаптера около 9вольт, при чем при раскрутки оно особо не проседает, ну 8 вольт. Вот как то так.
×
×
  • Создать...