Перейти к содержанию

Alexs_m

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alexs_m

  1. Как-раз на ОУ и собрал с.Защиту в минус влепил от КЗ как и положено.Схему видел ещё в 90-х в журнале *Радио*,запала она мне.
  2. @KLARUS У меня ЕН5 с таким напряжением на выходе 0...15 вольт работает..Правда ток не регулируется-это да.
  3. СН1 шумит сильнее,я вторым каналом пользуюсь.Режимом авто особо не пользуюсь,удобнее самому выбрать масштаб.
  4. Собрал-рабочая.Все выводы управления и индикации вынес на одну сторону платы.Размер платы приблизительно 90х95 мм.В силовой части два TIP3055.Силовой выпрямитель типа KBU606-На отдельный радиатор. Плата стаба на 431 тл-ке..lay6
  5. Всё нормально,спасибо за помощь.Вот как то невнимательно я отнёсся к некоторым моментам при сборке.Режим стабилизации тока выставил пока поменьше-0,5А,держит чётко.
  6. Семён Семёнович -Как-то вылетел у меня из головы выходной конденсатор на 10 мкФ,припаял первый попавший неполяр на 1 мкФ,и вот результат.Впаял десятку-всё стало норм.Сейчас проверю под нагрузкой как будет всё это работать.
  7. Из двух вариантов выбрал указанный тут и ещё в паре мест с этой темой.Подключил на выходные клеммы.
  8. Посмотрел.Забыл припаять 1500 пик на резистор регулировки напряжения.Припаял,возбуда нет до приблизительно 6 вольт.Выше начинает 4-5кГц и до максимального выходного.Потом попробую 431 перепаять,может поможет.Всё на сегодня,всем спасибо-будет результат отпишусь.
  9. Я подключил нагрузку-светодиодной ленты кусок.Красный светодиод вроде стабилизация тока-я пробовал регулировать ток,держит 0.69 А во всём диапазоне регулировок напряжения.Будем искать где возбуд.
  10. Собрал,запустился сразу.Спасибо Владимир65 за проделанную по схеме работу.Да и всем кто помогал в проверке и отладки схемы тоже.С печаткой пришлось повозится-надо было места побольше свободного оставлять. Кто нибудь подскажет по скрину-что у меня творится на выходе.Подключал к выходному конденсатору на 1 мкФ-вроде пульсации небольшие?Я только осваиваюсь с осциллографом работать.
  11. Исправил всё.Я неправильно нарисовал регулирующие транзисторы по памяти-база как у 819-818 стала.Переразвёл силовую часть.Пока скрин выложу,нада печатка кому-пишите,что бы не мусорить в теме.Скину архив с печаткой.
  12. Силовая часть как у Вованыча... Цепь управления с питанием +12 В от версии 1 самой начальной.Забыл добавить диод К-Э на печатку-вот исправил на скрине. И да-транзисторы ВС413 и 550 взял от*балды*.Сори так вышло.Там 3107 и 3102 должны быть или их аналог импортный.
×
×
  • Создать...