Перейти к содержанию

eduard281192

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения eduard281192

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Да, в курсе. Запитывал от внешнего бп, так меньше шансов было спалить полевики, так как внешний бп в защиту успевал входить, сохраняя при этом полевики. Тема закрыта, вопрос решён. Всё спасибо за ваши никчёмные советы)))
  2. Да это понятно. Просто 2 момента. 1. Почему это происходит только во время старта? И почему он без предварительного подключения усилителя нормально запускается, и потом нормально работает, даже если позже подключить нагрузку. 2. Ну и второй момент, здесь плюс минус однотипный преобразователь, как на всех типичных AB класса усилителях. Может какая-то стандартная болячка и у кого-то был подобный опыт. Врятли дело с самой 494-й, явно что-то в объвязке. Поэтому и задал здесь вопрос, так как нет возможти посмотреть осцилографом.
  3. Доброго времени суток. Прошу совета, занимаюсь ремонтом не профессионально, больше для хобби, сколько позволяют знания. И так, ситуация: Приобрёл неисправный усилитель kicx gt 4.100, как позже выяснилось сгорел один из полевиков в преобразователе (60nf06). Откусил его, запустил усилитель, он проработал ровно 10 секунд и сгорел очередной полевик по питанию. И так несколько раз подряд, усилитель работает ровно 10 секунд и потом сразу сгорает какой нибудь из полевиков в рандномном месте. 2 катушки, в каждой по 2 полевика в плече, итого 8 полевиков. Осциллографа уже нет, продал... Значит что имею, после экспериментов. Оставил 2 полевика, по одному в плече на одной катушке и выпаял перемычки, соединяющие усилитель вместе с конденсаторами от преобразователя. При включении без этих перемычек, преобразователь стабильно запускается. И если на "горячую" подключить усилитель с конденсаторами к преобразователю, правда с искрами, так как резко заряжается конденсаторы, то все работает нормально. А если с заранее впаянной перемычкой, то начинает гореть рандомный полевик в преобразователе. При этом идёт дикое потребление и работает все это дело, как говорил уже выше 10 секунд. Ранее не сталкивался с таким.
  4. Я сначало понадеялся, что у кого-то найдется схема данной платы. Название не уточнял, Wert ARC 145l
  5. @KRAB Ну вот уже что-то по существу К этому я был готов, сегодня постараюсь срисовать принципиальную схему, благо компонентов не очень много.
  6. Не все так просто, они раскололись. На плате остался "скелет" стабилитрона. А оболочка в компаунде.
  7. Мост жив. Конденсаторы заказал. Вопрос по стабилитронам. Вокруг обвязки реле, есть понимание. А что с остальными?
  8. Я не просил оценивать мой уровень знаний и давать совета что будет дешевле для меня. Я себе приобрел уже хороший полуавтомат и хорошую аргонодуговую сварку. Мой уровень знаний для меня устраивает. Занимался компонентным ремонтом ноутбуков и смартфонов. С силовой техникой не часто приходится работать.
  9. Здравствуйте, дорогие господа. На днях случилась неприятность, "сгорел" мой старенький инвертор. Он мне стал настоящим другом за 5 лет использования. Очень хочу его реанимировать. Итак о проблеме: пробило конденсаторы высоковольтные, но сложность в том, что вся плата залита компаундом. При разборке, я был в полной уверенности, что все компоненты находятся сверху, а снизу только дорожки, но я ошибался. Когда оторвал плату от компаунда, ужаснулся. Вся рассыпуха, а именно: стабилитроны(около 10 шт), диоды и пара транзисторов осталось в компаунде. С диодоми не проблема, их удалось выковорить и считать маркировку. А вот как быть со стабилитронами - не знаю... Прошу какой-нибудь помощи. Возможно кто-то поделиться схемой. Маркировка на плате b.067rm.244-C. Заранее признателен за любую помощь.
×
×
  • Создать...