Перейти к содержанию

юрий чудаков

Members
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент юрий чудаков

  1. Подскажите, в какой теме можно почитать про 3-4 G антенны для модема.
  2. DesAlex. Тема квазар F-3 будет, с вашей версией печатной платы ?
  3. Взялся подремонтировать фрезу для маникюра, греется моторчик. Регулятор напряжения 3-13 вольт работает нормально. Разобрал мотор , 3 обмотки внешне одинаковые. Одна из них немного светлее , ее сопративление 3.2 ом. Две других по 1.1 ом. Перед проверкой выпаял по 1 концу. Такое может быть что-бы обмотки были разного сопративления.
  4. Вопроса о направлении вектора не было. Раз вы его затронули отвечу. Для квазара может и нету разницы куда вектора.И вас тазиком с грунтом не убедишь. Но реальность такова,что если насыпать ведро грунта в тазик . Положить 5 коп советов ,чтобы сигал в чернине. Перекинуть концы - развернуть вектор в лево, сигнал будет в цветном секторе. Вот вам и разница в направлении векторов. Я не ругаюсь, просто описал свои эксперименты. Поэтому делаю вектор влево,глубже берет , не на много , мелочь но приятная.
  5. Приветствую вас Белый ворон. Есть несколько непонятных явлений в работе катушки.Хотелось-бы их понять. Катушка 15 Кгц. Делал вектор в лево, получился в лево но ушел до 1300 примерно. Выставил ферритом 200-300 (регулируется). Так вот 1-непонятка. При температуре примерно +10 балаболит как пьяный мужик, ничего не поймешь.Вернее надоедает слушать лишние помехи. А вот когда когда около 20 + солнышко, ну настоящий партизан, работает без помех. 2- непонятка , у прибора нет сигнала перегруза. Проверял специально, шкала уходит до конца в право. Проверял на железной обшивке. Сантиметров 30 до железа , сигнал просто пропадает - полная тишина.
  6. Вот такой бокс, собрал из сов. раскладушки и отрезка болта. Резьба М-20. Это был последний штрих в конструировании МД. Квазар ARM- готов, 7 кошельков мне и вам под катуху.
  7. Вот такое было открытие этого сезона-(лучшие находки)
  8. Кто нибудь , расшифровать может. В прошлом сезоне нашел. Медная шайба, 42мм на 7 мм.
  9. Просто для информации. Для тех кому интересно, как изменяется величина грунта в авто-режиме. Ходишь по старой улице - грунт однородный , зашел на фундамент там грунт насыпной (зола), величина изменилась. Не стоит на этом заострять внимание.
  10. запоминает если не включать автомат. А при включеном автомате ест-но будет меняться. Кому как нравится, тот так выбирает.
  11. Если кому надо,могу дать ссылку на 50 омные динамики на Alli . Себе два заказывал.
  12. Читал про многочастотные датчики.Понял что проблемой является найти общий раз баланс для всех частот. Появилась мысль обратного решения, для кривого датчика с без резонансной RX. Имею в виду датчик с гуляющим раз балансом.Поставить переключатель конденсаторов, и в зависимости от раз баланса (или температуры) выбирать частоту прибора. Ну типа осенью одна частота, летом другая. Что скажите?
  13. Возникла неисправность. Чип был прошитый,после сборки платы был какой то косяк.Настройки то сохранялись то нет. Потом стало все нормально сохранятся. Сегодня залил 2.5.6. , настройки не сохраняются, залил 2.6.1. такая-же ерунда. Может где то плохо пропаяно. Когда подключал разьем надавил на плату, может что то отошло. Направьте на путь истины.
  14. Что тут бредового. От 190 витков до 230 ,поискать лучшую чуйку, отматывая или подматывая витки Rx.
  15. Про ослика, это я пошутил. Под золотой серединой, имел в виду - тот момент , когда с Rx сматываешь лишние витки, чтобы найти максимальную чуйку. На счет форума - перечитал все 3 . Делаю так как описано.Результат только по воздуху, в грунте не очень. На пляже - там да, совсем другая тема. Накопаешься от души.
  16. Для вас это легко, а для меня сложно, настроить катушку в (золотую середину) и увязать с блоком. Возможно для этого нужен двух лучевой ослик.
  17. Вы меня не поймете пока сами не проверите. Настройка с грунтом дает реальные показания глубины в грунте. А настройка по воздуху, может оказаться 15 сантиметрами в грунте,песчанный грунт не в счет. Я не специалист, мне таким образом легче настраивать (добиваться максимальной глубины.)
  18. Тазик с грунтом, это некая таблетка , для настройки датчика. Вот видите какая кракобяза у меня получается, пятак в чернину уходит. Хотя по воздуху получается ну впринципе нормально. Обмотки яйца, датчик получается 22на 25. До 25 см чисто 12 сектор, до 30 в цвете гуляет по шкале, до 35 бульканье. Так вот если ее залить то потом можно смело выкинуть. У меня есть AVR , он этот пятак видит через тазик в 12 секторе без всяких кракобяз. А вот на ARM пока никак определюсь за что ухватиться. Фотка так для разнообразия.
×
×
  • Создать...