Перейти к содержанию

Nick Shalimov

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Nick Shalimov

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Вот поэтому я задал вопрос тут, ибо не знаю, насколько это может быть серьёзно. Что именно мне нужно будет туда впихнуть?
  2. До семи-восьми сантиметров по максимальному измерению. Да, расстояния между роботами. Для начала на известной местности без препятствий. Потом по неизвестной местности с препятствиями.
  3. Зачем гадаете по ТС? Могли бы просто спросить) Задача у меня такая – координация передвижений (сейчас неважно каким способом) небольших роботов (чем меньше тем лучше) в ограниченном пространстве, размером с комнату, скажем. И нет, с квестами это никак не связано.
  4. Вот это мой вариант. Да, устройств должно быть достаточно много и они должны быть достаточно близко друг к другу расположены. А всю математику по триангуляции я попытаюсь перенести на сервер. Как данные на этот сервер будут попадать – вопрос другой, есть пара вариантов. Спасибо всем! Пойду экспериментировать.
  5. Спасибо Но мобильный телефон по размеру большеват. И не хочется трогать GPS, а обойтись уровнем сигнала, например. Может ещё фазой, если её получится получить. Вот я смотрю на пару FS1000A / MX-RM-5V или аналоги. Но абсолютно не знаю какие замеры интересующих параметров мне там можно сделать и с какой точностью.
  6. Привет! Я далёк от электроники, но хотел бы проверить пару своих идей на практике. Ищу приёмник и передатчик, которые можно было бы описать так: - минимальный размер; - определение расстояния от передатчика до приёмника в небольшой области с известной погрешностью. Полоса пропускания и диапазон частот не имеют особого значения. Буду благодарен хотя бы за ответ на вопрос – существует ли такое в принципе? И если существует, то за наводку, где такое поискать.
×
×
  • Создать...