Перейти к содержанию

leoner

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о leoner

  • День рождения 04.08.1955

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тюмень

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    микроконтроллеры arm

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения leoner

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Подскажите, пожалуйста, через какой разъём можно подключить камеру напрямую? Минуя USB подключение.
  2. В процессе работы над прошивкой решил отказаться от лишнего датчика и теперь стоит вопрос в выборе камеры. USB имеет ограниченный доступ к API самой камеры, мне надо понять через какой интерфейс лучше всего подключиться к плате? i2c? spi? или вообще hdin?
  3. Вообще меня интересует возможность подключения датчика освещенности через шину i2c - заработает ли оно, так сказать, plug and play?
  4. Прикреплю сразу все, что нашёл на просторах интернета. rk3288_BOX_REFBOARD_RK808.pdf rk3288_Datasheet_V2.4-20180530.pdf rk3288_IO_LIST.pdf rk3288_TRM_V1.2_Part1-20170321.pdf
  5. Всем привет! Мне досталась плата с SOC RK3288 с уймой разъёмов, которые я не совсем понимаю. Даташит в открытом доступен нашел, но не все ответы получил. Хочу попросить помощи расшифровать назначение не понятных мне разъемов. Я нарисовал условную схему расположения элементов на плате (соответствие можно проверить на фото). Описания аббревиатур попытался расписать подробно чтобы избежать путаницы. Ну и для закрепления понимания у себя в голове Так что не судите строго. Список в соответствии с расположением на плате по маркеру J*. I2C = I²C (Inter-Integrated Circuit), интерфейсная шина IIC EDP = embedded DisplayPort, видео выход DisplayPort LVDS = Low-voltage differential signaling (низковольтная дифференциальная передача сигналов), разъем для подключения дисплея HDIN = HDMI input, видео вход AIN = ? IRLED = инфракрасный приёмник COM1 = последовательный порт COM3 = последовательный порт U1 = ? (перемычка на первой паре из трех возможных) SPI = Serial Peripheral Interface, последовательный периферийный интерфейс, шина SPI DBG = UART дебаг порт питание? - SPK = аудио выход с питанием на динамики (левый и правый канал) L\R = ? KIO = ? USB4 = порт USB 12VIN = вход на питание 12В BKL = выход на подсветку дисплея USB3 = порт USB HDMI = HDMI output, выход на внешний дисплей OTG = порт USB on the go питание? COM4 = последовательный порт RJ45 разъем USB порт USB порт microSD слот HDMI выход 12В вход microUSB - это вход на питание 5В или OTG? Прошу пояснить пункты с вопросительным знаком или внести поправки в существующие описания.
  6. Если вы хотите хороший звук с PCI слота, то выход один - сменить мат. плату. Я так же из-за старой звуковой карты фирмы ESI вынужден был отказаться от апгрейда до последнего поколения Интел в пользу АМД на чипсете А320\B350 - ибо только на нём я нашёл плату с поддержкой PCI с нужными мне функциями. Все эти переходники ОЧЕНЬ плохо влияют на звук и нивелируют ваше старание уместить в новом железе старые технологии. Проверял лично на выносной планке, что была в одной ссылок на этой теме.
×
×
  • Создать...