Перейти к содержанию

РАДИОСЛУШАТЕЛ Ь

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Достижения РАДИОСЛУШАТЕЛ Ь

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Можно такое провернуть с помощью микросхем из серии TOPxxxY (TOP227YN а крайний делал на 247 так как в посленднее время пошли перемаркеры под видом 227х (наверное 222 или 224 а они по току не тянут ).К стати такая конструкция греется на много меньше STRки теплоотвод уже теплый а не раскаленный ! Таким способом удалось вернуть к жизни 4 "гнусмаса" в разное время, но только с достаточными понятиями в радиотехники в частности импульсных блоков питания и наличия прямых рук ! А так все делается очень просто из пяти деталюх не громоздким навесным монтажом распиханных в нужные отверстия . И так первое , вспомогательная обмотка обратной связи в первичной цепи в нормальном режиме после выпрямления дает около десяти вольт (9.7-9.9 В в разных TV по разному,но не суть , будем счиать -10 - ! размер по горизонтали нормальный не расшиен и не заужен) . Напряжение срабатывания усилителя ошибки ТОПиков реально 6.5 В , для этого надо собрать цепочку выпрямления состоящую (начиная от обмотки ) из диода 1N4148 конденсатора на 0.1- 4.7uF x 35-50V ,стабилитрона на 3.9 В ( 3V9) и на вход ТОПа остальное можно по даташиту но можно и проще ! Цепочка включается анод диода к обмотке транса второй вывод обмотки на землю фазировку придется подбирать но на плате вроде она нарисована(фазировку уже забыл а платы похожей перед глазами сейчас нет , )катод диода на плюс конденсатора и на катод стабилитрона ,минус кондера на землю ,анод стабилитрона на первый вывод TOPа (control) конденсатор на 47uFx16-50V прям сразу на выводы 1 2 ТОПа без резистора на 6.8 Ом (он не особо и нужен) . TOP прикручивается на место SMRки у него корпус тоже сидит на земле как и теплоотвод прокладок ни каких не надо только паста ну а третий вывод надпаивается проволочкой и вствляется на место коллектора SMRa . Родная цепь коллектора снабберадемпфера из последовательного резистора и конденсатора убирается (слишком мало реактивное сопротивление ее и топик при старте не может пропихнуть ее и уходит в отсечку по току ) и заменяется навесным под платой классическим снаббером для обратноходов состоящую из параллельного резистора 82-100К на полватта с конденсатором 10n (0.01uFx 250-400V)и быстрого (UF4007) или подобного диода с коллектора . Схему нарисовать и прикрепить не могу , придется делать по написаному . Что касается 247-258 серии там все тоже самое , используются только крайние выводы а внутренние соединяются в кучу и на землю !
  2. А ресурсами самого кнтроллера без лишних наворотов ограничится совсем ни как нельзя ? Просто DS1307 нет а с китая ждать долго и к тому же устройство разрастается аппаратно а это опять помехи приему . Извиняюсь но как говорят хорошая мысля приходит после .
  3. Возникло наверно какое то недопонимаеие. Изначально вопрос был таким - "возникла необходимость в "гаражно - кухонных" часах с приемником на семисегментниках и именно с ДВУМЯ! термометрами дом - улица ." Ответ был - "Не было.". Потом вопрос был - " Извиняюсь за нескромный вопрос к разработчикам пожалуйста напишите таковую если возможно - очень надо." Ваш ответ был таким - @РАДИОСЛУШАТЕЛ Ь так что, никаких хотелок не будет? Писать код как сочту нужным? Мне без разницы, что там будет, но лучше сразу написать как надо, чем потом переделывать. Только тогда у же объявил хотелки если можно .
  4. Извиняюсь за глупый вопрос .А чем тактируются часы , ведь нет ни одного кварца ни генератора а входы под кварц заняты . Ни ужели от встроенного генератора ? тогда ни о какой точности и речи быть не может , это даже показометром назвать будет трудно .
  5. А где схема ? по которой нужно все это собирать , ведь их в теме было столько разновидностей . Нужно было туда бросить хоть принтскрин с протеуса .
  6. Читаю тему пока урывками как позволяет время . Пока не видел базовую прошивку как в соседней теме предлагает "asvetp" от которой можно отталкиваться чтоб заявлять о каких-то хотелках , по этой причине без особых притязаний . Только если два вида настройки автомат и энкодером или кнопками в ручную вперед - назад с последующей записью кнопкой ( так как скорей всего записанных автоматом пораженок будет море ) и дальнейшей возможностью переключаться по записанным каналам . Если что объясните что дает прибавка баса , если по даташиту микрушка ниже 100 Гц толком ни чего не воспроизводит что на наушники очень заметно и прибавка скорее всего вызовет только отвратный бубнеж а не мягкий бархатистый бас (хотя на радиостанциях тоже так низко и глубоко не вещают ), если не так то просветите пожалуйста ? И если только одно не скромное пожелание - возможность включения выключения и рулежки каналами каким нибудь ИК пультом типа как от китайских mp3 "блееров" или классического телевизионного RC-5
  7. Извиняюсь что раздул такой костер . Но мои пожелания были на много скромней , термометр опрашивающий по очереди две DSки и именно выведение информации по кругу всего на четырехзначном индикаторе с точечкой в конце для улицы. Согласен был бы , но экономичность особой роли не играет когда устройство является стационарным и питается от сети , и к тому же как оно будет само светиться в темноте чтоб видеть что там .
  8. Очень жаль . Извиняюсь за нескромный вопрос к разработчикам пожалуйста напишите таковую если возможно - очень надо.
  9. Доброе время суток всем здесь присутствующим . Давно не следил за темой но возникла необходимость в "гаражно - кухонных" часах с приемником на семисегментниках и именно с ДВУМЯ! термометрами дом - улица , вопрос будет таким - ткните носом если была такая прошивка , если не было таковой то очень жаль очень нужна .Думаю многим бы пригодилась .
×
×
  • Создать...