Перейти к содержанию

Анна Лопатина

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Анна Лопатина

  1. Вроде всё работает, глючил переменник, но дело в том когда мерилось напряжение прибор показывал 0.7 вольта,с ку 101 было нормальное и регулировалось вот я и подумал что дело в тиристорах.Но вот ползунок переменника шевелиш и лампа от авто загорается и регулируется ток,но напряжение при нагрузке доходит только до пяти вольт и при этом лампа практически на всю горит,как так может быть это нормально для Зу?Аккумулятор пока нет возможности снять с авто что бы проверить Зу по прямому его назначению.blockquote виджет
  2. Напряжение на стабилитроне есть 8.3 вольта,а на счёт резисторов,я посмотрел другие подобные схемы,там они идут на 51 ом.Быть может нужно уменьшить или всё-таки увеличить?
  3. BD140 BD139,напряжение на стабилитроне 8.3в
  4. Подскажите .Есть схема Зу ресурс 1,тиристоры тч-25 высокочастотные отказываются в ней работать,напряжение держится на 0.7 вольт,практически не регулируется,а вот были поставлены ку101 для проверки ,работают.Тч-25 не годятся в этой схеме или быть может переменный резистор,конденсатор или ещё что то поменять нужно?
  5. Трансформатор 250 ватт,было 13 вольт ,после домотки стало 18 вольт.При токе 7 ампер,просадка 2 вольта.Родная вторичка намотана проводом 2 мм в диаметре,а домотана 1 мм в два провода.
  6. Всем спасибо,все по этому вопросу понятно.Теперь другой вопрос,при токе 7 ампер напряжение просело на 2 вольта,это норма или многовато?
  7. Так можно в два провода,меня интересует вообще таким проводом мотать можно?
  8. Толщину изоляции я не знаю,провод примерно квадрата 2.5,трансформатор железный не импульсный,если вы об этом.
  9. Подскажите, нужно дамотать 5 вольт на трансформаторе,а эмалированного провода нет,зато полно многожильного мягкого провода.Можно ли им дамотать и какое сечение нужно для 8 ампер?
  10. Нет это не сокет 775 ,а двигатель 775 ноподобие как в шуруповертах стоят
  11. В общем есть БП от ПК и движок 775.Мне нужно было питать его от семи вольт,я спросила на работе у электронщика,что можно сделать.Он сказал что можно запитать движок от красного и желтого провода и получится семь вольт,я спросила ,а ток вытянет БП таким способом,он сказал да.Сказано-сделано,но БП сразу ушол в защиту и теперь пять вольт БП тянет проде бы нормально,а 12 вольт тоже моментально уходит в защиту.До этого эксперимента было все нормально,а сейчас такая ерунда.Что вообще произошло объясните.
  12. Такой вопрос,можно ли в этой схеме использовать разные транзисторы,например irf540 и irfz44?
×
×
  • Создать...