Перейти к содержанию

Subatomic

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Subatomic

  1. Здравствуйте! А как Вы нашли Raa? Почему оно 8ком?
  2. Все платы проверил, отмыл от флюса, подтыкивал другой дисплей, другой CNC Shield, другую ардуину, но все равно не работало.. Оказалось кривая библиотека LiquidCrystal_I2C была, скачал другую, вроде пока все работает Всем спасибо за помощь!!! Потом выложу что получилось=)
  3. Подключил все так, как написали, но ни чего не изменилось, разве что появилась реакция на нажатие энкодера Вообще реакция на энкодер проявляется миганием подсветки на дисплее, при этом квадраты остаются.... Может сама плата ардуина неисправна или дисплей?=)
  4. Возможно я напутал при подключении энкодера... Энкодер у меня вот такой, я так понял он со встроенным антиидребезгом как его правильно подключить? 5v и gnd энкодера, понятоное дело, что надо соеденить с теми же пинами на chc shield? А на какие пины cnc shield подключать пины энкодера key, s1, s2? Дисплей подключал так: gnd дисплея на gnd cnc shield vcc дисплея на 5v cnc shield sda дисплея на sda cnc shield scl дисплея на scl cnc shield Может напутал чего, вот и не работает, поправьте плз, если что не так=)))
  5. Народ, помогите плз, в ардуино не силен, проект встал! Писал выше, вот ссылка на мой пост с описанием проблемы
  6. Собрал пока аппаратную часть на arduino uno. Залил скетч, но на дисплее одни квадраты в верхней строчке. Залил скетч i2c сканера, показывает, что дисплей 0x27, скетч станка заливаю с адресом дисплея 0x27 и все равно на дисплее квадраты При загрузке, на дисплее горит подсветка, при повороте энкодера, подсветка гаснет и при следуещем повороте энкодера начинает мигать Помогите плз=)
×
×
  • Создать...