Перейти к содержанию

AlexM22204

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения AlexM22204

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо за направление и схему. Приеду с командировки в начале декабря, займусь, может к тому времени придет второй импульсник с Китая. Короче будет чем заняться. Вам спасибо за идею и воплощение в железе, как тут говорили "ежа и ужа"...
  2. Мы наверное друг друга не понимаем. Мне не нужно на 10А либп, а нужно всеволишь 24в и 2а, вместо трансформатора хочу использовать готовый импульсный БП и уменьшить радиатор выходного транзистора (габариты корпуса небольшие).
  3. Добрый вечер всем! Вопрос не в том, что нужно выжать огромные токи! У меня задача сделать БП двухканальный с параметрами 24в 2а на канал, корпус не очень большого габарита (да и транса нет, а если бы был то и размеры у его не малые, а импульсники более доступные и менее габаритные), плюс к тому при использовании малых напряжений на рег. транзисторе рассеивается достаточно приличная мощность, поэтому нужно городить радиатор и вентилятор, а это ещё габариты. Пользователь kirill111990 реализовывал эту идею, но хотелось пойти дальше и избавится от большого радиатора и вентилятора, поэтому и хочется организовать обратную связь с уже готовым импульсным БП. Спасибо посмотрим! А в чём причина?
  4. Всем привет! Имеется такой импульсный БП 24в 6а На выход импульсного блока вешаем линейный, а как сделать обратную связь с выхода линейника? Основная задача состоит в том, чтобы на выходе импульсного блока питания напряжение было всегда на пару вольт выше, чем на выходе линейного блока питания, это надо для уменьшения нагрева выходного транзистора. Может кто подскажет, есть ли какие-нибудь готовые нароботки, ткните носом?
  5. Здравствуйте, может кто нибудь даст схему для этой платы или укажет ссылку на пост (пока автор не отвечает). Заранее всем спасибо!
×
×
  • Создать...