Перейти к содержанию

in_ukraine

Members
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент in_ukraine

  1. А у меня в таком стрельнула DK2206, найти замену не могу, может подскажите где купить?
  2. Вроде не из дешёвых покупал, похоже мои без гальванической развязки, попробую другие...
  3. Проблема, разведено на плате одним проводом...
  4. Приветствую всех! Подскажите как выйти из положения... Старая люстра, 60 ватт тёплый, холодный, сгорел драйвер, отключил старый, купил два новых, (тëплый и холодный) управление решил сделать по двум фазам, ноль общий... На плате диоды с общим плюсом... Короче, подключаю каждый драйвер на свой цвет, один на тëплый, другой на холодный, а горят оба и мерцают... По отдельности, т.е. по одному драйверу работают штатно...
  5. Если стабилизатор выдаёт стабильный ток от нуля напряжения, то он превращается, превращается в источник тока... ))))
  6. Это смотря на каком участке ВАХ наблюдать... И у стабилизатора тока нет УГО, это устройство из разных элементов, в том числе простейший на полевике.
  7. Не так выразился, не "увеличивает", а позволяет увеличиваться току или не ограничивает ток... Велик и могуч русский язык!
  8. Конечно да, это не одно и тоже! Стабиллизатор тока, при увеличении нагрузки увеличивает ток до определённого значения и с дальнейшим повышением нагрузки не позволяет увеличивать ток больше этого значения. Источник тока, совсем другое, независимо от нагрузки он выдаёт ток на который рассчитан. Так понятнее?
  9. Стабилиза́тор то́ка — электронное устройство, которое автоматически поддерживает заданную силу электрического тока в цепи при изменении нагрузки в электрической цепи(обычно в небольших пределах). Исто́чник то́ка (в теории электрических цепей) — элемент, двухполюсник, сила тока через который не зависит от напряжения на его зажимах (полюсах) Как говорят в Одессе, это две большие разницы! ;-)
  10. Господа, мой вопрос касался больше приецендента, чем всего остального. Пусть так как я никто не делает, но для меня это был выход из ситуации.
  11. Параллельно, параллельно, уже и картинку нарисовали и слово ШУНТ подразумевает параллельное подключение...
  12. Не надо переходить на личности, если не удосужились вникнуть в суть проблемы...
  13. Может покажешь где это место? Оригинальная лампочка 5мм на 19мм
  14. А ещё магнитные бури и космические лучи, не считая кривых рук братьев китайцев... Светодиоды паяю сам, корейские, Самсунг... Про нормальные лампочки я имел ввиду лампы накаливания
  15. Нормальные лампочки стояли 10 лет, устал их менять, перегорают однако... Хочу поставить светодиоды и забыть...
  16. Говорить можно что угодно, для Вас смысла нет, а для меня есть! Видать Вы никогда не меняли лампы накаливания на светодиоды в своём авто, может и авто у Вас просто нет!
  17. Ну не влазили резисторы в маленькую лампочку, я нашел выход из ситуации, а здесь сидят только диванные умники, как я понял...
  18. Полевик работает как ШУНТ, вместо резистора. А Вы сами возьмите полевик с током IDSS 20mA, и подайте на исток-сток напряжение 5-12в, соединив при этом затвор на исток, именно так я и делал...
  19. С чего Вы взяли? Уже всё проверено давно и работает как надо... Вот моя схема, на УГО полевика внимание не обращать! ;-)
  20. Читайте с 41-й страницы... Он шунтирует паразитные токи... Что бы ЛЭД-лампочка не светилась когда не надо...
  21. Всё что я приводил, это для расчёта предельных параметров, на самом деле на лампочки приборки приходит меньше напруги, падение на проводах и электронных ключах подозреваю... Полевик используется не вместо тогоограничивающих резисторов, а в добавок ко всему, для шунтирования паразитных токов.
  22. В моём случае источник тока используется как шунт. Предельно допустимое напряжение сток-исток (Uds): 30 V Максимальная рассеиваемая мощность (Pd): 0.35 W
  23. Мне важны были размеры, я конечно лепил эти два резистора по торцам текстолита, но полевик мне больше нравится ...
×
×
  • Создать...