Перейти к содержанию

lilolit

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения lilolit

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. @DoG70 Да, это ранец. А пушка крепится сбоку. Склею короб из тонкого плотного картона, что бы туда поместился модуль, динамик и элементы питания. Динамик полностью закрывать не буду (и так хиленький)) Сделаю поперечную деталь и к ней вместо "дырочек" присоединю 4 красных светодиода (по фильму - когда они стреляли, диск полностью загорался и мерцал красным). В ствол пушки тоже светодиод. Остальное - бутафория)) Ибо места совсем нету(( Спасибо за совет)) Очень ценно! Обязательно посмотрю!))) К вечеру "пройдусь по запчастям" - напишу список, что мне ещё понадобится в "Чип и Дипе" . Проверите?))
  2. @DoG70 Ага... Я сперва так и подумала) Но всё же решила спросить, ибо тема для меня новая - вдруг что не учла)) Короб - по минимуму! Пластик и/или тонкий картон, динамик будет открытым с лицевой стороны (в отверстии по диаметру) Поверх в паре миллимов поперечная планка, к которой диоды и присобачу! А вообще, по канону это выглядит так: Эх! По пропорциям никаким местом не влезаю!!!
  3. А большего здесь и не надо!))) Спасибо большое за схемку с пояснениями! Теперь моя задача понять, что всё это значит, как изменение одних параметров влияет на другие. Что бы потом у меня была возможность собрать аналогичное устройство, но с более сильным и чистым звуком и бОльшим количеством "мигалок") (я в одном из постов уже заикнулась о проекте "волшебный лес", вот туда уже планирую пару сотен светодиодов, мигание/сияние/горение группами попеременно, с хорошим чистым звуком и возможностью вообще включать любую музыку через блютуз. В общем, что бы работала как блютуз колонка с подсветкой) НО! Это всё потом!))) А сейчас... Музыка будет такая. Зацикленные 10 сек - узнаваемый фрагмент из самого начала)) А это как??? Саундтрек м_с — Охотники за привидениями (GhostBusters) (www.mixmuz.ru).mp3
  4. @DoG70 Спасибо за ответ и за совет)) Спасибо) Я учту на будущее)) А пока, для начала (конкретно под этот простенький "одноразовый" проект) мне и этого модуля за глаза! Главное, что начала! Вот ещё покопаюсь в транзисторах-конденсаторах - и буду пытаться в голове строить схему "с азов" - в начале было слово... как в задаче: дано, условия, способы решения и результат)) В этом проекте - дано: модуль (батарейка + микрофон+динамик+кнопки управления), 1-4-5 светодиодов и "пригоршня различных элементов, обладающих определенными свойствами", при помощи которых надо добиться результата. Условия: учесть свойства, потребности и возможности каждого элемента. Способы решения: та самая схема, которую вы мне подсказали, ну и результат: "шобы пело и плясало МИГАЛО!")))
  5. Тааак... За вчерашний день узнала и поняла о схемах и радиодеталях больше, чем за всю предыдущую жизнь! Теперь я знаю (хотя бы в ооочень общих чертах) что такое эмиттер, затребованный при регистрации))) А так же расковыряла несколько мелких плат от завалявшихся электроприборов. Поняла одну вещь - всё же поеду в "ЧипИДип" за новыми деталями, указанными в схеме)) Ибо докопаться до того, что на что и по каким принципам можно заменить - пока пороху не хватит! Но дело идет! Сам модуль собрала воедино и протестировала. Подивилась - насколько там паршивенький микрофончик! Видимо всё же воспользуюсь советом Falconist и поменяю его на штекер от наушников с делителем на двух резисторах (тем более нашла видео, где мужик как раз на точно таком же модуле делал такую приблуду). По итогу имею несколько вопросов: 1. При подключении резисторов имеет ли значение полярность? 2. Если нет под рукой резистора на 3 Ом, то можно последовательно подключить 1 Ом и 2 Ом. Так? 3. Если надо сопротивление в 2,5 Ом, а резистора нету, то можно подключить параллельно 10,5 и 3,3 ? С допустимыми погрешностями пока совсем завязла(
  6. До вторника меня отпустили с лесов! Вот и займусь "раскапыванием"))) Поможете советами и подсказками?!)) Хох! Да может, без Ваших "каверзных идей" до этого проекта у меня ещё лет 10! ручонки не дотянутся!!
  7. @oreshek ))) Пригоршня "мигалок сувенирных" лежит в загашнике)) И китайских гирлянд "под расчлененку" - штук 5!))) Мне принципов работы и знаний пока не хватает, что, в какой последовательности и каким полюсом куда присоединять))
  8. Во-вот-вот! Полностью согласна! ТО, что я напридумывала с модулем записи и светодиодами, как раз тот самый "цигель-цигель". А за ссылку - благодарю!))) Вот подучу матчасть хотя бы на уровне "средней группы детсада", тогда и про делители почитаю. Ибо бестолку давать ребенку книгу, если он буквы не знает...
  9. @Falconist угу. Спасибо) Поняла. Пока не по зубам)) Значит, выгоню кота, что бы не шуршал, и буду писать через микрофон)
  10. @Sstvov , @DoG70 ребята! Спасибо вам за советы, поддержку и веру в мои силы!)) Вот только боюсь, что вы мои силёнки изрядно переоцениваете По крайней мере на данный момент... Штука геркон - интересная и перспективная для моих творческих извратов))) Спасибо, что просветили о его существовании)) Я уже прикинула в какое место следующего творческого проекта она будет шикарно вписываться! Сейчас же программа минимум - разобраться с той схемой, что вы мне подсказали и собрать рабочую модель! Ребята, я реалист))) А по теме - на модуле стоит микрофон для записи с голоса, есть шанс заменить его на вход со штекера, что бы записать музыку напрямую с ноута? Или это заморочно и лучше не париться? ООО! Если я освою китайские торговые площадки, то я ж там жить останусь! Там СТОЛЬКО ВСЕГО НУЖНОГО И ИНТЕРЕСНОГО ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА!!! @Falconist Спасибо за "Песочницу"))) По моим знаниям - самое оно!
  11. @Sstvov спасибо за информацию)) Магниты скорее всего неодимовые, а вот как проверить их на силу без спецоборудования - я не знаю(
  12. @DoG70 Нет, Вики не обдурила) Все детали, действительно, держатся за счет резинок и крючков) Кроме одной)) Затылка (ну или как на фотке в статье - лица) Вот там-то магниты и засели! Но фирм много, и каждая извращается насколько фантазии хватит! В моей кукле магнитов напихано - мама не горюй! Не разбирая куклу ей можно приладить кошачьи лапки, вместо ладошек и ступней, ушки/рожки, крылышки. Всё это на магнитах. (Странно, что в попу магнит под хвост не влепили!) У куклы длина спины (с попой) - 7,5 см, ширина - 4 см. Длина руки от плеча до запястья тоже 7,5 см. А геркон на каком расстоянии срабатывает?)) Представления с куклами - пока несбыточная мечта))) И если механику я худо-бедно и освою, то вот электронщика - да! Очень не хватает...
  13. @DoG70 ШИКАРНАЯ ИДЕЯ!!!))) Но, боюсь, в конкретно этом случае - не проканает( В самой кукле понапихано магнитов... Особенность конструкции. В голове, запястьях, голеностопах и в лопатках (крылья у них допопцией на эти магниты лепятся) Но идея - отличная! Запомню, что есть такой хитрый элемент "геркон"!) В конце, концов, идей у меня ещё 3 кучи!!! Спасибо!))) @Dr. West А как иначе-то?! Без затей жить скучно!
  14. @Dr. West спасибо за совет) думаю, навесным монтажом и буду делать. У меня и пространство ограничено...
  15. @Falconist я Вас поняла... @Dr. West , @DoG70 СПАСИБО БОЛЬШОЕ, РЕБЯТА!!! Вот теперь мне хоть что-то понятно, что искать и на что обращать внимание) можно брать в руки лопату - и вперед, в степи интернета! И гугл мне в помощь! @DoG70 Полностью согласна. Я реалист, и понимаю, что с бухты-барахты собрать рабочую схему сложнее чем "батарейка-выключатель-лампочка", для человека не знающего и десятой части "матчасти" - непросто. Но вы с @Dr. West дали мне направление, в котором и буду копать! Это уже хоть какой-то шанс на победу! Я на работе поспрашивала мужиков, но никого и близко не нашла к этой теме... "Реставраторы"... Так их растак! А платы я уже паяла) Отцу помогала в лихие 90-е. Он говорил, что, куда и как, а я делала (у отца были проблемы со здоровьем, сам не мог).
×
×
  • Создать...