Перейти к содержанию

Vladec

Members
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vladec

  1. Вы во время зарядки отключите сеть! "Зарядка" будет продолжаться! Это еще одна особенность. Но если этого не заметить во время, можно угробить акум.
  2. Да конечно все дело в КУ ОУ, у них охриненный разброс. Нужно выставить необходимую глубина ООС. iaviav запаяйте вместо 4.7к. подстроечный или один вместо всей цепочки, и все у Вас получиться. postaloi! Вы обещали подписать невыполнение подпрограмм при отсутствии сети. Может на досуге? postaloi! А на какой странице 8.8, я что то не нашел?
  3. iaviav. После выяснения, сегодня вернулся на ОУ c шунтом. Все зафунициклировало как положено, откалибровалось и.т.д. postaloi. Извините я думал что Вы создатель. Почему прошивка 8.8 а не 8.12? А в какой последней термометр присутствует?
  4. Postaloi, прошу прощения, так все же, Вы сами пользуете что то из этих ЗУ? Если да, то по какой схеме и с какой прошивкой? Так как кругом двоякая информация. В статье написано что Вы отказались от использования ОУ. В последнем сообщении Вы пишите об отсутствии косяков.Где суть? (только не отвечайте:где попало)
  5. Ну и я про это! Что себе очевидно, другим не известно. Ну если взялся за что, то и нужно людям излагать (что себе известно) соответствующим понятным образом, а не ребусами. Вот например что за параметры в меню настроек? так как это можно понять по разному
  6. Да вот так и выходит, что в настоящее время все нужно делать самому. Для чего тогда этот форум, как вы думаете?А по моему для как можно больше посещений, а не для помощи людям.
  7. В таких ситуациях (когда занимаешься с чем то неизвестным) путаются как раз те, кто не понимает. У них если заморгал светодиод, то все уже отлично работает. Я сделал Ваш проект по полной: с ОУ на шунте, с буферами, и.т.д.. Но: по отсутствию каких либо сведений о ваших задумках; по причинам того что алгоритмы прошивок значительно отличаются от описанных в инструкциях; по причинам частых противоречий в ваших пояснениях; по причинам полного отсутствия каких либо данных о прошивках 8.11 и 8.12; по причинам невозможности откалибровать как нужно по вашим разъяснениям; пришлось начать разбираться с начальных схемы и прошивок. Так в видео со стр.27 кроме работы вольтметра и амперметра (что является простейшей реализацией для МК)я не увидел работы ЗУ, а главное нужных алгоритмов описанных в статье.
  8. Извините! О каком напряжении идет речь? Как можно 1 напряжение на индикаторе регулировать 2-мя подстроечниками? Эта инструкция в архивах не соответствует алгоритмам ни с шутом, ни без шунта. Вот фуромчане и чешут голову, им ведь не известно что Вы имели ввиду. Например вот этот пункт инструкции как понимать? Какие настраиваем напряжения? На индикаторе оно одно. Что это за ток?
  9. Только как возможно двумя регулировками (делителями, подстроечными) отрегулировать 3 параметра? Калибруя ток я буду сбивать предыдущие настройки напряжений? Или я такой бестолковый? Вот на всем протяжении форума фуромчане и просят внятную инструкцию по калибровке
  10. Для каких тогда целей калибровка тока? Откалибровав напруги слева и справа изм.рез. этого достаточно?
  11. Может и калькулятор? А почему на прошивках Charger_v8.12 в режиме калибровки, при наличии показаний тока на индикаторе в реальности его нет в цепи аккумулятора?
  12. Postaloi большое спасибо, с индикатором я не увидел разницы в подключении. C прошивкой Charger.hex из статьи все якобы откалибровалось, но после ввода режима Зарядки выходит вот это и виснет Я понимаю математику, но если я (по Вашему предложению) увеличу на 1-2Ком одно из сопротивлений в делителе математика не будет соответствовать? Postaloi большое спасибо, с индикатором я не увидел разницы в подключении. C прошивкой Charger.hex из статьи все якобы откалибровалось, но после ввода режима Зарядки выходит вот это и виснет. Что я делаю не так?
  13. Стабилитронов нет. Тогда в чем смысл выражения r1:z2=3,1? Зачем морочать голову этим отношением. Ну а про 10-20ма., это в режиме зарядки. А если в других режимах? Будет разряжаться током нагрузочного. При пропадании сети, так и аккум. запороть можно? Postaloi извините! И все же, почему на ранних прошивках индикатор пустой?
  14. Делитель r1:z2=3,1 с точностью до 3 знака после запятой между ими 1Ком Ну а главное без сети идет процесс зарядки, показывая наверно процесс и ток разрядки?
  15. Postaloi извините! Если мы согласно п.4 будем крутить подстроечник заряда, то этим действием собъем предыдущие настройки согласно п.3?
  16. Здравствуйте Postaloi! Большое спасибо что откликнулись. Почему у меня ранние (до Charger_v8.12, Charger_v8.11) прошивки не работают (нет показаний на индикаторе) на всех 3-х схемах, и сответствующих прошивках к ним, с 1-6 до 8-10 версий? Почему в прошивках Charger_v8.12, Charger_v8.11 на всех схемах показания вольтметра ровно на 1вольт меньше измеряемого? Откалибровать не представляется возможным? Вот именно, что ЗУ не ожидает, а выбранный процесс (в том числе разрядки, десульфатации, и.т.д.) идет полным ходом. Такое ощущение как в китайских умных часах, когда считают шаги лежа на столе.
  17. А что в прошивках Charger_v8.12, Charger_v8.11 индикатор другой чем в более ранних? Charger_v8.12, Charger_v8.11 все работает кроме калибровок, а на всех более ранних на индикаторе пустота?
  18. что то настолько проще, что процесс начинается уже после подключения только одного аккумулятора, без сети?
  19. А 5в стабилизатор питается от отдельного источника? При питании от источника (так как IRF9540) остается открытым) зарядник включается при подключении аккомул?
×
×
  • Создать...