Перейти к содержанию

Pilasil

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Pilasil

  1. Здравствуйте! Пожалуйста помогите.. Имеется свежекупленная на Али багги ZD Racing 9021-v3. При движении вперёд отсутствуют тормоза. Зато при движении назад, если перевести курок в противоположное положение, то встаёт, как вкопанная. И такое ощущение, что не полную скорость вперёд развивает.. В ней стоит регулятор без опознавательных знаков и лишь с одной кнопкой (вкл) на двух проводах.. Поэтому программирование штатными средствами не прокатит. Регуль очень похож на этот: https://m.aliexpress.ru/item/33006519631.html?sku_id=66991511503&spm=a2g2x.productlist.search_results.9.7b7c4aa68tbP2Z Покупать родную карту программирования на один раз не вариант. Дорого да и ждать 100 лет. Думал купить самую дешёвую на авито за 500 руб, но неизвестно подойдёт-ли она.. Или такая: https://m.aliexpress.ru/item/1005005709049327.html?spm=a2g2x.cart.cart_split.1.448a4aa6xn6YpE&sku_id=12000034079903469&_ga=2.3359152.1043359609.1699634626-230750864.1698253419 Китайцы слишком долго отвечают да и ждать от них помощи не вариант. Поэтому надеюсь на вас.. Было бы идеально, если б кто в Москве с картой программирования помог бы мне один раз настроить тачку.. Территориально ЗАО. Пожалуйста помогите.
  2. Ну про мусор вы зря. Не зная всех его достоинств говорить о нем плохо - так только завистливые несчастливые люди делают обычно.. То же. Зависть, несчастье, онанизм и прочие трудности.. Краб и Романчик, спешали фо ю - это форум, на котором человек задаёт вопрос и знающие форумчане помогают решить этот вопрос. Ваши брызги слюнями не помогают решить вопрос, а лишь захламляют мою тему. Прошу вас, изыдите лучше отсюда и не мешайте другим людям общаться. С таким отношением к вопросу - вы оба мне здесь не нужны. К сожалению проблема в том, что после того, как это началось, я как раз прошил на последнюю прошивку, но проблема не исчезла(( Про не комплект не очень понял. Как вы это поняли? )) GPS приёмник время тоже не может выставить Вот об этом не подумал)) Обязательно попробую. Всё же есть вероятность, что чип времени испорчен? Типа время считает, но записать новое не даёт? Дело в том, что конденсаторы вытекли примерно год назад, а в это время на дизельном авто горе мастер при запуске коротнул на массу плюсовую планку свечей накаливания. Вышло из строя реле накала свечей и, подозреваю конденсаторы в реге тоже из-за этого вытекли. Ну может и ещё чего зацепило, типа временнОго чипа...
  3. Люди добрые, пожалуйста выручайте!!! Имеется видеорегистратор, который перестал воспринимать новую дату/время... Разобрав его, я обнаружил, что вытек один из двух суперконденсаторов. Заменив оба на аналогичные, я подключил рег и попытался установить дату. Включился, поработал немного и я его выключил. Проверяю дату на полученном видео - она двухмесячной давности. Регистратор без экрана (Vugera VG-20S). Дата устанавливается путём закидывания в корень SD карты файла "time.txt" с датой и временем. Далее я выпаял аккумулятор маленький (биос) и подключил новую свежую 3V батарейку. Ставлю новую дату, включаю и... дата сбросилась на 2016 год февраль. Понятно, что сбросилась она в связи с отключением аккумулятора. Итак выводы: 1. Когда кладёшь на карту файл с датой "time.txt", то регистратор долго вглючается (около 1,5 мин). Как-будто "воюет" с новой датой... 2. Дата/время совершенно нормально идёт (тикает). То есть проблема именно с выставлением новой даты. Я пробовал time.txt помечать "только для чтения", менял местами цифры даты (ггммдд/ддммгг). Форматировал флешку. Менял прошивку. Ничего не помогает. Куда копать подскажите? Нести в СЦ не рассматриваю. С паяльником на "слышь ты, нагрелся быстро!" Фотки плат прилагаю. (провода - это я решил вынести аккумулятор БИОС подальше). Вынесен уже после начала проблем с установкой времени. Поможет-ли замена часового чипа S35390A? https://html.alldatasheet.com/html-pdf/736607/SII/S35390A/114/2/S35390A.html Менять рег не рассматриваю, ибо в остальных аспектах он работает прекрасно и он обладает некоторыми "магическими" свойствами для меня..
  4. это не вам решать. После того, как я поставил крест на этом блоке, мне уже было не так жалко его ковырять. Отсюда порно. И да, вы не для этого форума, может для d-critics. Неисправный компонент (ШИМ) был обнаружен ПОСЛЕ эксперимента. Поскольку при эксперименте не было никаких хлопков/нагревов/дыма/запаха/НИЧЕГО, то можно предположить (один из вариантов), что таким его туда уже установили и оно работало! Отсюда надежды и попытки завести. Кто ж знал, что треснет без какого-либо звука.. Ребятушки, давайте-ка вы будете держать себя в руках и не переступать черту? Я не говорю, что вам делать и как вам лучше жить, а вы не говорить этого мне! Если б я хотел узнать чьё-то мнение по этому поводу, то вряд-ли бы выбрал этот форум. Поскольку мы ведём дискуссию здесь, то будьте добры по существу - радиоэлектронике, пожалуйста!
  5. Люди добрые пожалуйста помогите! Я случайно как-то ушатал отличный ИИП Unifive UVE315-15 (AC220V to DC15V 1A). Пытаюсь восстановить - ничего не получается. Сразу скажу - руки растут откуда надо и делаю всё аккуратно. 1. Когда он исправно работал, мне нужно было провести один эксперимент и я аккуратно выпаял эти два конденсатора:
×
×
  • Создать...