Перейти к содержанию

Ewan

Members
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Владимир

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт блоков питания
  • Оборудование
    мультиметр

Посетители профиля

602 просмотра профиля

Достижения Ewan

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. надо попадать в бедствие на правильном острове, где растут апельсины и бананы, и живут туземки которые смогут их хорошо приготовить. Тогда и СОС сигнал не нужен, можно там и остаться . на советском самолёте должно быть оцинкованное ведро.
  2. как поймать радио Шансон на необитаемом острове. Проволку растяните между двух пальм, по выше, будет вам загоризонтная связь с родиной Сделайте мощную солевую батарейку, из морской воды и замыкайте "сос" три длинных, три коротких, ( · · · - - - · · · ). Чем мощней батарейка, тем мощней сигнал. Вас заметят, и пришлют самолёт МЧС. Вообще тему оценил, спасибо, давно так не смеялся.
  3. Думаю что можно, если ёмкости лампы дневного света и кварцевой совпадают. В статье в Вики есть схема. https://ru.wikipedia.org/wiki/Электронный_пускорегулирующий_аппарат думаю вы понимаете принцип работы этой лампы.
  4. Нужна высокая добротность. https://ru.wikipedia.org/wiki/Добротность
  5. @РадиоНастройщик Получилось ли детектировать микроволновку? И какая при этом получилась схема детектора?
  6. Средняя мощность за период времени T . , где p(t) - мгновенная мощность, Если напряжение меняется по синусу, U = U0 sin(w*t), то среднее значение мощности за период даст вам 1/2 от мощности рассчитанной по амплитудным значениям. Тоже самое можно получить если посчитать сначала среднеквадратичное значение напряжения за период (эффективное напряжение) Ueff = U0/√2 и подставить в формулу для мощности (мгновенной). Среднеквадратичное значение напряжения за период времени T:
  7. Возможно он хочет чтобы вы не просто детектировали работу микроволновки с 1 метра, но показали что ловите именно определённую длину волны. Ведь СВЧ-диполь может и НЧ ловить в ближней зоне, при достаточной чувствительности приёмника и мощности НЧ-излучателя. Спасибо, да как только представится случай попытаюсь приобрести раритет, хотя сейчас меня больше волнует детектирование 50 Гц проводки ).
  8. Скорее всего всё это ближняя зона НЧ. И почему?
  9. @Qdanah 1И401А действительно должен выпрямлять СВЧ, только где его взять, эти диоды нынче редкость(в продаже), как и все туннельные обращённые.
  10. Просто я не уточнил, мы говорим про проникающую способность волны, которая прошла через экран и попала в индикатор поля, а поглощённый поток это разность между прошедшим и отражённым от экрана. да это так. ссылку не скинете, любопытно посмотреть.
  11. Значит это чудо, что медная фольга 1 мм почти полностью поглощает 10 см волны, ведь по вашему они должны её просто не заметить. Врядли выпрямляет, синусоидальный сигнал просто свободно проходит в обе стороны, как через конденсатор большой ёмкости.
  12. Ну почему сразу лишний: мк, работа преобразователя. мк, счётчик + работа с данными. Разгружаем мк-счётчика от ненужной работы.
  13. Что вы понимаете под "щупом"? Вы имеете ввиду что отключать мк по достижению рабочего напряжения не целесообразно? Если да, то почему?
  14. ну естественно ведь бумага диэлектрик, а вот медная фольга толщиной 1мм будет почти полностью поглощать 10 см волны.
×
×
  • Создать...