Перейти к содержанию

AlexS999

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AlexS999

  1. Большое спасибо! Похожа, но в описании то DIP-7, то SOP-6 похоже в двух корпусах выпускается. Текст не копируется, а то бы перевёл. Поиграюсь, может получится пдф с сайта выдернуть.
  2. Всем доброго времени суток и с наступающим Новым годом! Долго меня не было, то дел навалило, то нездоров был, извиняюсь что не отвечал. Вобщем по моим многочисленным запросам и поискам, спустя почти месяц мне ответила девушка из поддержки клиентов Midea. У них нашлась такая же плата, но и то не на продажу, а с донора сняли. Вобщем прислала мне фото этой микросхемы. Так вот там что за микросхема - LC1208. Купить можно на Алиэкспресс. Но даташит так и не нашёл, вообще почти нет инфы по ней. Что это может быть, может кто то сталкивался.
  3. Завтра сделаю! @Гар Да с ножками вчера поздно рисовал, вот и перепутал, мозги наверное уже отключились вот и контакты перевернулись.
  4. Точно, вчера поздно ночью рисовал. Но сами выходы по номерам и куда они уходят правильно, Просто с 5 по 8 контакт надо перевернуть.
  5. @FOLKSDOICH Оптопару нарисовал из чего было, смотрю что не правильно, перевернуть вход надо. Больше пока ни чего не заметил.
  6. @FOLKSDOICH Да так правильнее, но ещё есть соединение нарисовал синей линией. 2,3 соединяются с двумя конденсаторами и на оптопару.
  7. @Гар читал про TNY268 на русском и на английском. Вот нарисовал схему.
  8. Это понятно, но я не нашёл ни одной TNY268 без точки, на взорвавшемся ШИМе точки точно нет, не видно. Может раньше был такой корпус. И по маркировке должно быть PN, хотя бы буква N видна была, но видно первая строка оканчивается на 8, а вторая строка на 1.
  9. 1 нога, на оптопару не приходит через сопротивление.
  10. На оптопару идёт 4 и 2,3. Между ними керамический конденсатор и сопротивление 10К. Первая нога BP (Bypass) на плате не нашёл, что бы уходила через конденсатор на оптопару. И на корпусе только пин по центру, нет точки около первого контакта, может какой другой производитель- поищу сейчас.
  11. Уже рисую. Да вторую сторону что то не сфотал. Сейчас исправлю.
  12. Коррозия есть, возможно ещё что то зацепило, сначало с ШИМ разобраться.
  13. Да, в том то и дело, что если сейчас плату подсоединить, двигатель крутит на одной скорости. Вода по нему вниз стекала, внутрь не попала. Набрать с али можно, но это намного затратнее по времени это всё соединить в одну систему. Попробую. Честно сказать как только не делал от своей лени, пока не нашёл. Посмотрю сейчас.
  14. Всем доброго времени суток! Такая задача, не люблю слово проблема. Имеется сенсорная вытяжка LG HCEZ2427B, которую залили с верхнего этажа водой и утопили плату управления. Ни где не смог найти такую плату, у оффициалов нет даже на складах, как мне ответили. Что характерно по парт номеру пробивается как плата 17173000003684 Midea Power Supply Board на вытяжку E90TEW2J82, я так понял LG использует компоненты Midea. Так же здесь указаны ещё модели вытяжек с этой платой от Comfee, вот ссылка https://midea.encompass.com/item/13022984/Midea/17173000003684/ Написал так же на алиэкспресс в оффициальный магазин Midea пока молчат. Двум продавцам с похожими вытяжками написал на доску объявлений, что бы сфотали плату и мне отправили фото, пока молчат. На самой плате сильно пострадал ШИМ контроллер в корпусе DIP-7, взорвался и осколков не нашли, видно до меня плату снимали и потеряли, а потом в пылесос. Сервис мануалы так же не нашёл. Помогите опознать данный ШИМ. На корпусе читается в двух строках 8 и 1, на фото видно.
  15. Реально странно, откусил кусачками шлейф без наркоза для платы, а часы и не поняли, что что-то срезали. Вот такая китайская техника.
  16. Что характерно, экран заработал, после некоторых махинаций. Похоже где то не было контакта, возможно на самом экране. Я так в принципе и подумал ещё вчера, после ответа @КРАБ что ни чего пробить не могло, вчера даже тепловизором проверил, что ни какие детали не греются. Вобщем как всегда, первым делом надо искать плохой контакт. А сенсор с платой и окисленными компонентами просто в мусорку, от него толку с самого начала ни какого не было. У ребёнка есть ещё и вторые часы, запасные, он в них сейчас и ходит, а эти говорит ему не нужны, хотя намного серьёзнее смотрятся и даже с кожаным ремешком. На первом фото тот самый откусанный сенсор частоты пульса.
  17. Основная плата чистая, только коррозия на плате с сенсором, но я его откусил. Если только из за того что элементы на плате окислились, может в схеме что то зацепило. Но тогда я думаю, часы бы вообще не функционировали. А так сейчас они полностью рабочие, за исключением что не показывает экран, а лишь слегка светится. Если проблему не устраню, поставлю как трекер-анти-угон на свой велосипед.
  18. Благодарю за ответ. Да, а я что то не подумал, что напряжение и ток маленькие. Часы перестали включаться. Разобрал, на обратной стороне датчик частоты пульса, и из за плохой герметизации попадал пот и вода, вообщем на нём есть несколько деталей и они окислились. Промыл их спиртом тоже тишина не включились. Отключил шлейф с датчиком, при подключении зарядки, экран просто чуть светится. Кнопка включения сидит с датчиком на одном шлейфе, пришлось в наглую откусить датчик с окислившимися деталями, и часы включились от кнопки, но так же просто экран чуть светится, но был звук включения. Проверил на звонки по памяти нажимал комбинации кнопок, вызов с часов идёт, на часы тоже. Сейчас проблема, то что экран чуть светится и ни чего не показывает. Может софт слетел как то, при манипуляциях. Жду вашего экспертного совета.
  19. День добрый всем! Что за деталь, с виду керамика. На плате в детских часах с трекером. На детали тёмная точка, похоже что прогорела или пробило.
×
×
  • Создать...