Перейти к содержанию

razamanaz

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент razamanaz

  1. Подскажите, я так понимаю, регулировать обороты можно напряжением 0-10В или ШИМ. А какой из этих вариантов более правильный? (потребление энергии, комфорт для двигателя, прочее)
  2. Объясняю свою логику. Картинки взяты произвольные. На первом рисунке искажения ЦАПа от уровня громкости. Видно, что лучшая производительность на максимальной громкости. У моего нынешнего усилителя усиление +20дБ. Я слушаю чаще всего когда на ЦАПе -40дБ. Максимум поднимаю на -20дБ. Видно по графику где эти точки находятся. Мне идеально подошёл бы усилитель с усилением +0дБ (но ваш совет про запас абсолютно разумен). На втором рисунке искажения усилителя. Всё тоже самое. Лучшая производительность ближе к максимуму громкости. А на 1 Вт всё на порядок хуже. И на кой мне, что он там может на 100 Вт. Вот и весь разговор про правильный выбор под конкретные задачи. Изначально хотел поубавить "прыти" Nataly, но даже в такой конфигурации её переизбыток. А да, ещё.... У меня колонки такие http://yb-audio.pl/realizacje/zephyr_le/ с низкочастотником SB 23NRXS45-8, у него линейный ход 13мм Чисто ради эксперимента включал Madonna - Drowned World/Substitute for Love и на усилителе давал 25Вт, так катушки начинают стучать. Интересно, какая акустика работает "чисто", когда ей напихают 300Вт.
  3. нашёл радиатор: ПР-028 масса - 0,89 кг/100мм, общая площадь - 2195 кв.см/100мм. Каждый по 150х300мм Почему продаю, отвечу здесь. По неопытности. На тот момент посчитал, что это самая крутая разработка, которую здесь представляли. Но для меня была мощность избыточна. А тут все разработки видимо под старую технику, усилитель выходит на полную мощность когда на входе 1В. А у меня ЦАП балансный, с 4В. И получается, что на комфортной для меня мощности усилитель работает на 1% возможностей, и ЦАП работает на 1% возможностей. Замерил осциллографом, максимальная мощность, на которой слушаю, при 4В RMS, мне бы усилитель с Кус=1, но такие никто не делает.
  4. Staryi Nik Спасибо за подробный ответ. Тут хозяина нет, отменили в Америке вместе с рабством. Тут единомышленники с общим хобби. Да, немного всё нестандартно под меня. Мне не нужна была большая мощность, и одноуровневое питание упрощало сборку. Трансформатор на 250Вт. Конденсаторы по 10000мкФ х8шт. У каждого своё мнение хватит или нет Для защиты два отдельных трансформатора. Хорошо, новая цена 25000р. Буду отпускать каждую неделю на 1000р.
  5. Я думал, что заинтересует, что всё будет вместе и ничего больше не надо. Вот зачем отдельно защита? Или трансформатор? Отдельно только платы может кому нужны... Ребята, предлагайте тогда свою цену за всё вместе или отдельные компоненты
  6. Корпус продан. Сложные схемы и "заливание ушей покупашек" не использовались. Остался комплект усилителя Nataly Experience
  7. Сорян, в первый раз что-то продаю. Город Ярославль Пересылка возможна
  8. Хорошо. Давайте сначала подождём, может кто-то хочет такой усилитель собрать, тогда ему такой набор просто маст хев. Если не пойдёт - то начнём дербанить
  9. Корпус для усилителя, куплен на Али. По ошибке купил две штуки, второй продаю. Из коробки доставал только чтобы проверить. Внутренняя высота шасси составляет 110 мм Размеры: Ширина 240 высота 120 глубина 271 мм Внутренние размеры: ширина 200 высота 110 глубина 260 мм Передняя панель: серебристая Панель 8 мм Задняя панель: толщина 3 мм Верхняя и нижняя крышка: 3 мм Радиатор: 110 мм Высота 260 мм длина, толщина подложки 7 мм Цена 5700р.
  10. Продаю всё что нужно для усилителя Nataly Experience. Одноуровневое питание +-50В. Собранные Вячеславов Спиридоновым. Весь комплект: Платы на радиаторах, Блок питания, защиты динамиков, трансформаторы для защиты и усилителя, ну и вся мелочёвка. Вижу цену за весь комплект 37000р. Если кому-то надо что-то отдельное - обсудим.
  11. Ребята, не понимаю, зачем мои посты удалять? Я не хочу чтобы еще кто-то вляпался в это... Вячеслав Спиридонов пропал и не выходит на связь по всем каналам. Просто именно Вячеслава Спиридонова рекомендуют для заказа сборки плат Nataly И потенциальные заказчики явно будут штудировать эту тему. А в итоге ни денег, ни выполненной работы. Дак он еще и модератор на форуме. Подскажите как можно связаться с администратором форума, или организатором форума. Этот вопрос надо решать.
  12. Спасибо. Я правильно понимаю, что надо установить резистор R31 в два раза больше по номиналу (164К), и при необходимости параллельно с ним замыкать такой же, чтобы снизить номинал до 82К ? R31 у нас поверхностного монтажа, значит надо каким-то образом вместе с резистором еще провода подпаять...
  13. подскажите, каким образом это можно реализовать переключением?
  14. Добрый вечер. Собираются платы Nataly Experience. Усилитель мощный. Регулировка громкости происходит до него. Чтобы чьи-то шаловливые ручки случайно не выкрутили громкость на максимум, на входе усилителя нужен переключатель, который ограничивает входной сигнал в 2 раза (то есть два положения - полная мощность или 50%). Я так понимаю нужен делитель напряжения. Какой способ самый простой и правильный?
×
×
  • Создать...