Перейти к содержанию

STREXNIN

Members
  • Постов

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные STREXNIN

  1. 18.01.2012 в 12:35, noise1 сказал:

    Porock , Вы читать умеете? Вам написали замену. ПЛП на драги по 1500 руб берут, Вам обязательно ПЛП?

    Если так надо, могу продать именно от генератора с нелинейной зависимостью, шкала будет равномерная. Только для толкового генератора вам еще термистор ТПМ2-0,5 или лампочка МН-1,5-1,5-0,1- понадобится, да и конденсаторы К71-7.

     

    Уважаемый Noise1! Понимаю, что на дворе уже 2020 год, но не сможете ли Вы и мне помочь с таким-же сдвоенным потенциометром ПЛП. Для того-же генератором. Генератор давно собран и работает, но со стандартными магазинными (еще тех лет) потенциометрами характеристики не очень хорошие. Хочу все привести в порядок. 

  2. Всем добрый день!

    Вот отремонтировал я БП от этой Creative Gigaworks S750. Все напряжения на выходах в норме - как по схеме. Дежурка работает, 2x70 вольт тоже есть. Да вот очень сомнения гложут: после включения и подачи напряжения 70в на усилители (на входе нулевой сигнал и платы специально в корпус не убирал) примерно через минут двадцать такого стояния на открытом воздухе, пластина с TOP243Y и др. нагрелась до температуры, что рука с трудом терпит (т.е. градусов до 60...70). Померил потребляемый от сети ток - около 200ma, т.е. мощность от сети около 44Вт. Ток нагрузки со стороны усилителей не мерил - возится с разъемами пока не очень хочется. Очень сомнительно, чтобы импульсный блок питания при нулевой выходной мощности усилителей, да еще и вне корпуса - так сильно грелся!

    Подскажите, народ, кто уже возился с S750 - насколько сильно этот радиатор на х.х. усилителей греется? Может, это норма для нее?

    Правда, трудно представить - что же тогда будет при полной нагрузке, и внутри корпуса!  

×
×
  • Создать...