Перейти к содержанию

Agan86

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Agan86

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Прошу прощения у модераторов,но кроме как ответить что этому товарисчу место среди базарных хабалок просто не могу.
  2. Нет ни малейшего желания и времени продолжать отвечать на такие умозаключения. Всем всех благ ! Оставайтесь при своем мнении.Какая то базарная барахолка получилась вместо ответов по существу.
  3. Смотрю на форуме сплошные юмористы.Учитывая то что я в этом ничего не понимаю,ваш юмор мне не помог,спасибо за советы.Ладно,проехали...За ссылки на АлиЭкспресс спасибо,но они как я говорил выше мне ни к чему. И напрасно BARS_ так относишься к этому,вакцины пока нет,выкосить может пол планеты как в свое время чума или сибирская язва.Такое отношение не только к себе, но и к другим которые из за беспечности вот таких без винно страдают, просто удивляет,не в обиду сказано. Вернемся к нашим баранам...Чем можно заменить это китайское чудо,где купить или заказать ? В моем городе боюсь купить негде,если есть ссылки на интернет магазины где что то подобное продается, скиньте пожалуйста.
  4. Приветствую всех участников данного форума. Выписал на АлиЭкспресс ШИМ модулятор, но при подключении перепутал полярность и как результат перегорела какая то деталь, как называется не знаю. Подскажите пожалуйста чем её можно заменить из доступных отечественных деталей если это вообще возможно. На том же Алиэкспресс они есть, но не хочется там сейчас заказывать в связи с эпидемией. Всем ответившим заранее спасибо.
  5. То есть он слабый для зарядного ? В сети нашел много видео где для зарядки аккумуляторов переделывают блоки питания от компьютеров,но там не все подходят.Это реальность или очередные очумелые ручки ?
  6. Еще раз приветствую всех участников данного форума! Ничего у меня не вышло,хотел отмотать со вторичной обмотки несколько витков путем подбора до 14 в.но ниже 16,8 не уменьшалось, вторичка закончилась,трансформатор выбросил. Нашел новый,на нем есть 220,230,и 110в. Как мне понизить 110 до 14.5, ну или в этих пределах что бы потом подключить диодный мост ? На старом трансформаторе у меня было 12,7в. постоянки, но когда после диодного моста подключал конденсатор напряжение подскакивало до 18 в, то есть напряжение поднималось на +-5 в. значит на этом трансформаторе мне нужно из 110в. сделать 9 в. если я правильно понимаю.Посмотрите пожалуйста трансформатор, он пойдет для зарядного ? И играет ли какую то роль кроме стабилизации емкость конденсатора после диодного моста ? Какой вообще там правильно поставить? Заранее спасибо за ответы.
  7. За подсказку по поводу цвета шрифта спасибо,просто хотел выделить свою благодарность всем кто пытался мне помочь,не судите строго.
  8. Парни всем спасибо за ответы и советы, информации много как и мнений,пора что то выбирать. Еще раз всем уделившим внимание моему вопросу огромное спасибо !
  9. Боюсь на этих фото трудно будет разобрать что это за трансформатор,помню что он был как понижающий с 220 на 36 в. я смотал вторичную обмотку и получилось 12 с небольшим вольт.При включении на выходе конденсатора получается 18 в. Трансформатор тяжелый,старый,надежный,больше ничего о нем сказать не могу.
  10. Мда...Я конечно понимаю что на сайте для узких специалистов не глупые люди, но ведь я озвучил в своем вопросе что я не специалист в данной области и просил совет или помощь по существу,а не тратить свое и мое время на не нужные дебаты. Юмор это хорошо,но когда тебя просят протянуть руку помощи, а ты в ответ ухмыляешься,думаю это уже не юмор. Ну вот,вроде бы никого не оскорбил и на тебе предупреждение.. Ну да ладно. Посмотрите пожалуйста уважаемые гуру на эти изобретения по ссылкам,в обсуждениях под видео говорят разное,чему верить не понятно. Конечно сомнительно это все, но ведь работает и как я понял единственный минус это рычание трансформатора. Интересно Ваше мнение. https://www.drive2.ru/l/9870737/
  11. Мда...Я конечно понимаю что на сайте для узких специалистов не глупые люди, но ведь я озвучил в своем вопросе что я не специалист в данной области и просил совет или помощь по существу,а не тратить свое и мое время на не нужные дебаты. Юмор это хорошо,но когда тебя просят протянуть руку помощи, а ты в ответ ухмыляешься,думаю это уже не юмор.
  12. Спасибо за ответы. Схема конечно просто СУПЕР простая,но ...Спасибо.
  13. Спасибо за ответы. Схема конечно просто СУПЕР простая,но ...Спасибо.
×
×
  • Создать...