Перейти к содержанию

BaltAlex

Members
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Калининград

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Ламповые усилители

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения BaltAlex

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Анодное напряжение лампового усилителя или лампового фонокорректора.
  2. pryanic, спасибо! А любой шуп 1:10 пойдет? От условного Hantek, например? Или надо какой-то особенный?
  3. Falconist, это понятно, что закрытый вход. Но у меня на входе в осциллографе, судя по принципиальной схеме, стоит конденсатор на 250в. А измерять я собираюсь до 450в. Может и не выдержать...
  4. Уважаемые форумчане, прошу помочь новичку в следующем вопросе: как измерить малые пульсации (0,01-0,05В) достаточно высокого постоянного напряжения (300-450В) с помощью осциллографа С1-94? Спасибо!
  5. Подскажите, пожалуйста, последний вариант схемы с транзистором в "помощь" LMке подойдет для 775 двигателя? Спасибо!
  6. Я его собираюсь под лампу поставить в панельку. Он через донышко лампы светить будет. Через отверстие в панельке. Попробовал на макете - красиво получается.
  7. Подскажите, пожалуйста: триод на входе ММ корректора (12AX7) запитан постоянным стабилизированным напряжением 12,6В. Не будет проблемой, если я на разъемах ламповой панельки распаяю светодиод по такой схеме? Не будет никаких дополнительных шумов? Спасибо!
  8. Переделал. Посмотрите, пожалуйста. Так лучше? Спасибо! Phono.lay6
  9. Спасибо за советы и пищу для размышлений! Попробовал развести общий провод исходя из Вашей идеологии. Здесь, правда, попроще, т.к. на плате нет питания. Но все усложняется, что я совсем не профи. Буду очень признателен за потраченное Вами время и конструктивную критику! Алексей 20210112 Phono (forum).lay6
  10. Подскажите, пожалуйста, еще по такому вопросу - как правильнее на этой схеме организовать дорожки на печатной плате: как на верхнем варианте, или как на нижнем? Спасибо!
  11. @I_Avals Большое спасибо! Подскажите, пожалуйста, еще: какие номиналы катушек и конденсаторов ставить в вилку розетки (на схеме номиналов нет)?
  12. И снова здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а как лучше сделать - чтобы в первой 12AX7 было V1Left+V1Right или V1Left+V2Left? И почему именно так? Спасибо! Алексей
  13. А как средний ток вычислить, чтобы правильно диод подобрать?
  14. I_Avals, я почему такие "глупые" вопросы задаю? Смоделировал схему стабилизации накала ламп фонокорректора в MicroCap. Так ток диода в мостовом выпрямителе аж 10 ампер получился. Почему так?
×
×
  • Создать...