Перейти к содержанию

роман11

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    ижевск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    автоматика
  • Оборудование
    все 80х годов

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения роман11

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спорить не стану,сам сторонник всего штатного ,придуманного Конструктором, а не кулибинами, но в жизни как то не всегда удается следовать.
  2. Вот что значит дать направление! Сегодня днем увидел ответы, посидел, понял,в чем была моя ошибка. Немного упростил (мне нужны были на выходе только плюсы) и получилась точно такая схема.Вроде должно работать,теперь работа в поле. Спасибо за помощь! Залит этот модуль, не расковырять. И стОит,как крыло от Боинга. А так дешево и сердито, да и безопасность не страдает- пока не нажаты обе кнопки, движения нет.
  3. Дело такое. Есть на грузовиках такая штука- гидроборт, который поднимает-опускает груз. И для облегчения работы водителя в нем установлены две кнопки ножного управления, то есть нужно нажать обе кнопки для приведения в движение. Но-какую кнопку нажмешь первой,туда борт и идет. Для реализации этой функции установлен специальный модуль, который благополучно скончался. И вот вопрос-нельзя ли такое устройство изобразить на реле? Электроника нежелательна т.к.слишком жесткие условия эксплуатации- мороз, жара. Сам думал-думал, не придумал. Пытал гугля-не нашел. Итого- имеется две кнопки, ну и должно быть два выхода-вверх и вниз. Прошу помощи.
  4. Отписываюсь. Все ж таки купили новый. Всем спасибо!
  5. Спасибо за указанное направление, буду образовываться. Просто платить семьдесят штук из-за одного элемента... А она ,что,преобразовывает уровни.? Вроде и питание туда направляется.Это не просто какой нибудь стабилизатор? И главное в радиомастерских не знают,что это.
  6. Думаете от моих действий? проводки я уже после припаял, не был уверен, что микросхема лопнула. Единственное, что корпус разьема шатался, и при втыкании разьема он мог просто механически повредить микросхему
  7. Дело такое, сам я автоэлектрик, приходится заниматься и диагностикой. Имеется диагностический интерфейс WABCO. Вот работал он работал, и вдруг перестал связываться с автомобилем/прицепом. Отступать как-то не по радиолюбительски-разобрал. Да,соединяется эта приблуда с компьютером шнурком на одной стороне USB, на стороне интерфейса разьем домиком (не знаю как называется) ,четыре контакта, с этого разьема дорожки идут на микросхему (я так подумал) о четырех ножках. И вот эта микросхема стрельнула. Вот решил спросить уважаемых спецов, что это за элемент может быть. Думаю,для человека ,занимающегося интерфейсами связи, большой загадки не будет.Мои знания на уровне Рекорд 312, сильно не ругайте. Фото крупнее сделать не получается. Вместо разьема провода припаяны .
×
×
  • Создать...