Перейти к содержанию

svzhilkov

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения svzhilkov

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Заменил Микруху. Сразу заработало. Но при увеличении громкости благополучно сдохла. Пошёл купил еще одну таку-же Марокканскую. Сингапурские все закончились. Эта пока "тьфу-тьфу" пока работает. Так что даже из одной партии, не факт что будет работать.
  2. Найти одинаковые из одной партии невозможно. На рынке у всех у кого видел разнобой. И самое интересное по 1-3 шт., а выглядят как будто их напильником обработали, и вывода как нитки. Буду пробовать. Из того что имеем.
  3. Схема будет вот такая. Ничего что с разных партий и разных стран. Сингапур и Марокко.
  4. Вот еще купил. Сегодня. Цена вышла 200 р. Сопротивления по мультиметру: (+) на металлический язычок корпуса и (-) к контактам 5, 10 и 11 На 5 - 13,32 Мом, 10 - 11,88 Мом, 11- 11,90 Мом. Фото микрухи:
  5. Вот 2 шт которые есть. Одна рабочая но вопрос стоит ЕЁ характеристик. Оригинал или копия. Верхняя и на нижней фотке справа - РАБОЧАЯ. А другая сразу была БРАК. Сокращение SGP - вроде и есть Сингапур.
  6. Мне всего 2 шт. надо. На рынке берешь и назад уже не сдать. Цена вопроса у нас 250 руб. за 1 шт. Я купил сразу 2 шт. одна оказалась брак. Вторая вроде работает но как то грубо , шум есть. Поставил разделение земли 1.5 Ома стало лучше. Вот думал узнать Оригинал у Меня или копия.
  7. Как проверить перед покупкой TDA7293 ? ? ?. Форумчане! Кто знает? Подскажите какое сопротивление должно быть в TDA7293 между металлическим язычком и контактами 5, 10 и 11 (в одной инфе пишут должен давать показания около 3 МОм в оригинальном устройстве). Пошел на рынок проверил - мультиметр выдал от 13 Мом до 15 Мом на разных микрухах. Изменил полярность показаний никаких (в одной инфе Также и в оригинале). есть и другие тесты, которые можно выполнить с помощью цифрового мультиметра: Датчик + ve к контакту 1, -ve к контакту 5 должен показывать около 4,5 МОм, при изменении полярности должно отображаться значение около 8 МОм. Датчик + ve к контакту 11, -ve к контакту 1 должен показывать около 8,5 МОм Датчик + ve к контакту 15, -ve к контакту 12 должен показывать около 12 МОм Я пробовал но показания НОЛЬ. Как быть???
×
×
  • Создать...