Перейти к содержанию

Arhara

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Arhara

  1. Dr. West, если честно, то после двух дней проведенных над этой платой, я уже сам склоняюсь к этому, посоветуйте схемуку проверенную! Спасибо.
  2. Подскажите, должно ли на плате меняется напряжение после переменного резистора? Резистор проверял омметром 5К2.
  3. Схема( стабилитрон и диод не рисовал)
  4. Друзья, я ценю ваше чувство юмора! Спасибо, я действительно продолжаю работать над ним! Вот фото платы: Чуть позже сделаю схему.
  5. Транзистор HY8290 заменил на (исправный ) IRF1010n, транзистор s8050 прозванивается правильно, все детали выпаял, проверил, проверил все дорожки на предмет обрыва, все провода и переключатели, все исправно! Остаётся вопрос с микросхемой, сверху маркировки нет, выпаял, снизу есть надпись 1950NCZ01 e3, Гугл результатов не дал! Куда копать дальше?
  6. Во момент переключения реверса до остановки эл.двигателя, он работает как динамо машина, то есть вырабатывает ток. Диод, чтобы избежать обратно направленного тока (который пойдет как раз на транзистор). Я считаю что это и была причина выхода из строя транзистора( кстати погуглив, обратил внимание что это очень частая поломка фрезера). Поправьте если я не прав!
  7. И ещё вопрос, можно ли в схему перед переключателем реверса поставить диод?
  8. Если честно, то искал. Не сердитесь, я не очень в этом разбираюсь, но хочу учится! Мне на форуме посоветовали аналог IRF3205 (Evgeniy26 спасибо!). Подойдёт этот?
  9. Замена на Tip 127, а как я должен был его протестировать если о нем я не нашел ни какой информации?
  10. Добрый день, купил супруге новый фрезер, поработал он пять минут и благополучно сгорел! Мне кажется вышел из строя MOSFET HY8290 Поиск datasheet и подбор аналога в Google не дал результата. Нашел в интернете подобную схему. Здесь стоит TIP127, купил его, запаял, фрезер запустился, но теперь не работает регулятор оборотов, единственное различие этой схемы и моей в том, что перед HY8290 у меня стоит транзистор S8050. Что подскажите по ремонту?
×
×
  • Создать...