Перейти к содержанию

Sanchovy

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Sanchovy

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. А так товарищи, прожив более 10 лет в ЮВ Азии, никогда не было проблем ни с техникой, ни с ее ремонтом. Я приносил, скажем, планшет... Составляется акт, где все мельчайшие царапины фиксируются (под разными углами к свету смотрят). И это просто на улице... Шикарные мастера!!!
  2. Не знаю что ответить... Будучи преподавателем в ВУЗе, возможно, у меня профдеформация..... То, что валяется в центре - это часть разъема. Я должен купить аналог? Выпаять старую и вместо нее поставить новую?
  3. Я так понимаю, что зря обратился к Вашему сообществу услышав это все... На самом деле, хотел услышать что-то... нужно поменять разъем такой-то, купив то-то и то-то, черный провод припаять к... . Товарищи, не красиво...
  4. Уважаемые товарищи, я рад что поднял Вам настроение, тем более, с утра. Но мой прошлый опыт общения с мастерами работающими в сфере ремонта, заканчивался плачевно. Так, принес ноутбук Vaiо c проблемой плохого контакта с сетью... "починили" взяв немалые деньги. В результате - трещины на экране, и на корпусе. Корпус не закрывается (элегантный и легкий компьютер превратился в "стационарный", при этом, конечно, перестал работать тач-скрин). Разъем перепаяли, но я потом сам его по новой разбирал и перепаивал и заливал в пластик, поскольку их пайки и черной изоленты хватило на неделю. Мои претензии они отвергли со словами - но работает же! Дочка забросила в угол игрушку Ферби (говорящее разноцветное нечто), поскольку та не издавала звуков. Обратился в ремонт. "Мастера" посмотрев ее и сказали ... это частая проблема таких кукол и они знают в чем причина, просто так и быстро не починить (что то 300 или 500 рублей попросили). Сам, аккуратно вскрыл - оказалось в развалившемся динамике. Купил аналогичный динамик и перепаял все. Ремонт обошелся в 25 рублей (плюс интерес и моральное удовлетворение). Последний случай... сгорела курица в духовке на "120 градусах". Проверил пирометром - а там было все 270 (в последствие оказалось что трубка капиллярного терморегулятора перетерлась при неаккуратной установке теми же мастерами). Обратился к мастерам. Ремонт 20 минутный обошелся в 2500 рублей.Из них 1300 рублей терморегулятор! (у меня приятель занимается торговлей, так они продают их за 150 рублей, правда оптом). Так что сталкивался либо с обманом, либо с откровенной халатностью... Что еще раз убедило хочешь сделать по-хорошему, сделай сам... Такой вот опыт...
  5. Добрый день уважаемые форумчане - знатоки электроники. Супруга пожаловалась на проблемы с ее беспроводными наушниками от производителя Andoer. Наушники перестали заряжаться. Аккуратно разобрал ту часть наушников, через которую производится периодический их заряд в надежде обнаружить отвалившийся проводок... Однако, обнаружил следующую картину (фотоснимок прилагаю)... и не могу определиться как это было все спаяно изначально. Виден кусочек от развалившейся usb зарядки, и свободный толстый черный провод. Возможно ли исправить данную поломку своими силами?
×
×
  • Создать...