Перейти к содержанию

Alex_641

Members
  • Постов

    440
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Alex_641

  1. В Челябинске есть какой то химический склад - магазин . Там продаётся всё ... Я там купил года 4 назад 2 килограмма хлорного железа , только сейчас кончается. А ещё 2 килограмма  калия надсернокислого , им тоже можно травить, но теперь его в гараже найти маловероятно.

  2. По теме : сухие контакты - это где нет других напряжений. Только контакты. И неважно , замкнуты они или разомкнуты.

     

    Как бы вариантов не очень много. В моей практике специалиста по пожано-охранной сигнализации их два : Открытый коллектор , и сухие контакты. Надеюсь что не нужно обьяснять , что такое открытый коллектор ?

  3. Так то да , не внимательно . То есть первый на фото внимательно . А вот второй не внимательно. Тогда картина меняется.

    Прошу прощения ! 6, 8 миллиампер - это смертельно для аккумов . Это много для саморазряда. 

  4. 2 часа назад, Моя Электронка сказал:

    как сейчас утилизируют отслужившие свой срок противопожарные датчики.

    Выкидывают на помойку , и чё и чё ? ?

    Не , ну если это BOLID-овские датчики , то я из них вытаскиваю микроконтроллеры PIC16F684 или PIC16F1503 , а потом выкидываю на помойку !

    ИП 212-41 , ИП 212-45 , это просто дерьмо , с них взять нечего ! Ип 212-60 это леонардовские (амеравские) там спец контроллеры ( а чего полезного взять с пиндосов? )

    А вот "рубеж"-овские  датчики ещё не припарировал ....они адресные, по любому МК стоит .

  5. Поизнасилась за 8 лет ))

    А речь то не про бобину. А про ....... который сидел в кабине ! Вот так вот ! У которого градусник зависает на 85 градусов .

  6. Незнаю как у 1307, я ставлю на часы M41T81, у них есть такая особенность- если пропало основное напряжение питания то время и дата застывают в регистрах , и при подаче питания ничего не меняется, пока не установишь HALT-бит. То есть при включении питания запросить время и дату, потом установить халт бит и снова запросить в другие переменные, а потом методом не сложных вычислений , узнать время отсутствия питания, ну и соответственно расчитать коррекцию времени.

×
×
  • Создать...