Перейти к содержанию

Stewart

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Stewart

  1. Для некоторых электрохимических реакций в органической химии это существенно. Для обычной гальваники/гальванопластики/гальваностегии, вполне хватает точности в десятые доли, а иногда и плюс-минус Вольт.
  2. Нечто похожее нашёл в журнале Радио за 2005 год. (№ 10 и 11). Попробую разобраться с алгоритмом по исходнику на Си и переписать под STM32. Причина задумки - в журнале используется устаревший камень, куча микросхем и динамическая индикация. Всё это надо искать и покупать, а 32-е есть в ящике... ))) Цель попытки - STM32 имеет "на борту" вполне приличные АЦП, ЦАП можно прикрутить от Maxim (или использовать таймеры камня с интеграторами), заменить индикацию на ЖК 1602 или 1604. За одно, уменьшить габариты платы, использовав SMD-компоненты (очень не люблю сверлить).
  3. Ну зарядник для авто-акка я из него делал. Норм. Вопрос в том, что мне надо отсечку по напряжению с точностью до десятых (в перспективе, сотых) долей вольта.
  4. Хобби у меня такое. Самая большая ванна на 20 литров. В общем, да. Часть приведённого списка будет практиковаться. Поделки не крупные, так что тока хватит.
  5. Доброго времени суток. Прошу прощения за вопрос не совсем по теме. Как изменить данный ЛБП (и какую схему из топика), что- получить стабилизатор тока 0,1-10...15А с регулируемым ограничением по напряжению 0,1-5(10)В ? Или дайте подсказку, в какой теме смотреть. Пы.Сы. Я не электронщик. Паять, делать платы, настраивать и ремонтировать умею. А создавать... нет. Блок планируется использовать для электрохимических исследований и лабораторной гальваники. Плату нарисую сам, ДипТрэйс, Игл и Спринт есть. Пользоваться умею.
×
×
  • Создать...